ESPOSIZIONE da sabato 20 maggio a mercoledì 24 maggio (domenica inclusa)
ore 10.00/13.00 - 14.00/18.30

Lotto 431

PITTORE ITALIANO DEL SECOLO XIX
Ritratto di giovane Olio su tela, firmato Vincenzo Irolli al recto in basso a sinistra. Cadute di colore, difetti. 64,5 x 38 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 432

MOSÈ BIANCHI 1840-1904
Dama in maschera Acquerello su carta, firmato al recto in basso a sinistra. 40 x 26,5 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 433

LEONARDO BAZZARO 1853-1937
In barca Olio su tavola, firmato al recto in basso a sinistra. 24,5 x 37,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 434

GIUSEPPE RAGGIO 1823-1916
Arabo accovacciato Olio su tela, firmato al recto in basso a sinistra. 21 x 20 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 700

Lotto 435

Nudo 1865 Olio su tavola, firmato Giuseppe Bertini e datato al recto in basso a destra. 34 x 44 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 436

Studio di araba Olio su tela, firmato Giovanni Muzzioli al recto in basso a sinistra. 36 x 30,5 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.000

Lotto 437

GIORGIO BELLONI 1861-1944
Meriggio nel mare Olio su tavola, firmato al recto in basso a destra. Titolo al verso. 13,5 x 22 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 438

BEPPE CIARDI 1875-1932
Porto al tramonto Olio su tavola, firmato al recto in basso a sinistra. 20 x 31 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 439

UMBERTO DELL’ORTO 1848-1895
Barche nel porto Olio su tavola, firmato al recto in basso a destra. Il lotto si compone anche di un altro olio su tavola a tema nautico non firmato. 17 x 29 cm

Lotto 440

Carrozze 1870 circa Olio su tavola, firmato Giuseppe De Nittis al recto in basso. 17 x 10 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000