Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 201

ABACHI IN LEGNO E METALLO
Cina o Giappone, XX secolo.
9 x 2,3 x 29 cm

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 10

Lotto 202

ABACO IN LEGNO
Cina o Giappone, XX secolo.
18,3 x 2,3 x 42 cm

Base asta: € 10 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 203

TRE OGGETTI IN LEGNO LACCATO
Giappone, XX secolo.
8,3 x 36,3 x 35 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 30

Lotto 204

BOTTIGLIA IN OTTONE
Probabilmente India, XX secolo.
29 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 205

MISCELLANEA DI OGGETTI
otto vassoi, nove piattini e un cucchiaio.
Giappone, XX secolo.
5 x 32,3 x 32,3 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 206

VASSOIO IN LEGNO LACCATO
Decoro di aragosta a lacca dipinta e scaglie di madreperla, firmato sul margine destro.
Giappone, prima metà del XX secolo.
3 x 20,3 x 30,3 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 207

TRE VASSOI IN LEGNO LACCATO
Giappone, XX secolo.
4 x 30 x 48 cm

Base asta: € 40 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 208

DUE VASSOI IN LEGNO LACCATO DORATO
Decoro di uccelli su rami fioriti.
3 x 32,3 x 54,3 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 209

Giappone, XX secolo.
4 x 45,3 x 30,3 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 210

STAMPA "YOSHISADA"
xilografia policroma in formato grande (OBAN).
Cornice in legno, passepartout e vetro protettivo.
34,7 x 23,8 cm