Asta Smart - ARTE ORIENTALE

Giovedì 10 febbraio 2022 ore 10.00

info@astebolaffi.it - +39 011 0199101

Lotto 171

BOLLITORE IN GHISA
Giappone, XX secolo.
24 x 18 x 20 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 172

BOLLITORE IN GHISA
Esterno decorato a rilievo con scorcio di paesaggio, firma a rilievo entro cartiglio rettangolare.
Giappone, XX secolo.
29 x 13 x 19 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 173

BOLLITORE IN GHISA
Decorato sull'esterno a rilievo con composizioni floreali all'interne di riserve a ventaglio, coperchio in legno laccato.
Giappone, XX secolo.
20 x 16,5 x 22,5 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 174

BOLLITORE IN GHISA
decorato sull'esterno con paesaggio lacustre con ponte.
Giappone, XX secolo.
21 x 15 x 16 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 175

BOLLITORE IN GHISA
Giappone, XX secolo.
16 x 12,5 x 14 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 176

BOLLITORE IN GHISA
Giappone, XX secolo.
21 x 18 x 19 cm

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 20

Lotto 177

BOLLITORE IN GHISA
Sull'esterno decoro di erbe a rilievo, firma incisa all'interno del coperchio.
Giappone, XX secolo.
20 x 14 x 16,5 cm

Lotto 178

BOLLITORE IN GHISA
Sull'esterno decoro di onde a rilievo.
Giappone, XX secolo.
27 x 16 x 19 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 179

BOLLITORE IN GHISA
Sull'esterno decoro di erbe a rilievo, in coperchio in legno laccato.
Giappone, XX secolo.
21 x 19 x 25 cm

Lotto 180

BOLLITORE IN GHISA
Sull'esterno decoro a rilievo di fiori e farfalla.
Giappone, XX secolo.
25 x 19 x 23 cm

Base asta: € 30 | Aggiudicato a : € 300