Giovedì 28 aprile 2022 ore 10.00 | lotti 1-585

dal 19 al 22 e dal 26 al 28 aprile 2022, ore 10.00 - 18.00

Lotto 431

GIOVANNI BATTISTA 1858-1925
Capri, Marina grande
Acquerello su carta.
36 x 53 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 432

SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Golfo di Napoli con il Vesuvio
Olio su tela.
30 x 54,5 cm

Base asta: € 700

Lotto 433

SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Veduta del Vesuvio
Olio su tela.
32 x 53,5 cm

Base asta: € 700

Lotto 434

GIOACCHINO LA PIRA
Il pergolato in costiera
Acquerello su carta, firmato al recto in basso a destra.
33 x 45 cm

Base asta: € 1.000

Lotto 435

SCUOLA ITALIANA DEL XIX SECOLO
La piccola marina con barche di pescatori
Olio su tavola, recante firma A. Pratella al recto in basso a destra.
15 x 23,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 436

SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Villaggio costiero
Olio su cartone, firmato al recto in basso a sinistra E. Bracale.
41 x 50 cm

Base asta: € 100

Lotto 437

SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Coppia di marine
Tempera su carta, entrambi firmati G. Casciaro al recto in basso a sinistra.
19 x 22,5 cm

Base asta: € 400

Lotto 438

VINCENZO LARICCHIA 1940
Coppia di vedute amalfitane
Olio su tavola, firmato al recto in basso a sinistra.
28 x 34 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 439

MISCELLANEA DI ATTREZZI DA CUCINA IN RAME
XIX-XX secolo
Gruppo miscellaneo di pentole e coperchi antichi e moderni di diverse dimensioni.

Base asta: € 400

Lotto 440

GIOVANNI GIORDANO LANZA 1827-1898
Veduta del Golfo di Napoli
42 x 74 cm

Base asta: € 1.500