Giovedì 27 ottobre 2022
ore 10.30 | lotti 1-177
ore 14.00 | lotti 178-556
L'ASTA RIPRENDERA' ALLE ORE 14:00

Informazioni: +39 011 0199101 | info@astebolaffi.it

Lotto 551

SCUOLA ITALIANA DEL XX SECOLO
Natura morta con uva e coppa da champagne 1930
Olio su tela, firmato J. Opiglio in basso a sinistra.
45 x 55 cm

Base asta: € 150

Lotto 552

TAPPETO
Persia, XX secolo
Decoro geometrico nei toni del rosso e del blu.
Danni, consunzioni diffuse e scoloriture.
176 x 107 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 553

PIERRE CORNU 1895-1996
Ragazza con le calze rosse addormentata
Olio su compensato, firmato in basso a sinistra.
44 x 53 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 554

PIERRE CORNU 1895-1996
Natura morta
Olio su compensato, firmato in basso a destra.
44 x 53 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 555

PIERRE CORNU 1895-1996
Ragazza con chitarra
Olio su tela, firmato in basso a sinistra.
46 x 33,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 556

PIERRE CORNU 1895-1996
Ragazza che scrive
Olio su tela, firmato in basso a sinsitra.
46 x 33,5 cm