ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

Mercoledì 15 maggio 2024, dalle ore 15.30 (lotti 1-192)

Giovedì 16 maggio 2024, dalle ore 15.00 (lotti 201-394)

ESPOSIZIONE |  Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Giovedì 9 maggio dalle 14.00 alle 19.00

+ 39 011-0199101 | arte@astebolaffi.it

Lotto 389

ANGELO TITONEL 1938
Il subacqueo 1974
Olio su tela.
52,00 x 43,50 cm
Firmato e datato al recto in alto a sinistra e al verso sulla tela firmato, titolato e datato.

Stima : € 1.000 - 1.500

Lotto 390

THOMAS KILPPER 1956
Senza titolo, dalla serie "Krauts" 2011
Fotografia con intervento.
34,00 x 26,00 cm
Firmato e datato al recto in basso a sinistra.

Stima : € 600 - 1.000

Lotto 391

STEVE GIOVINCO 1961
Dscn1353xx (Nightlandscape) 2005
Fuji Crystal Digital C-Print, laminata e montata, ed. 2/5.
55,00 x 73,00 cm
Firmata e datata al recto in basso a sinistra.
Opera accompagnata da autentica dell'artista.

Stima : € 700 - 1.400

Lotto 392

STEVE GIOVINCO 1961
Dscn1626xx (Nightlandscape) 2005
Fuji Crystal Digital C-Print, laminata e montata, ed. 1/5.
55,00 x 73,00 cm

Stima : € 700 - 1.400

Lotto 393

ANTONIO SCIACCA 1957
25#1 hits from 25 years
Olio su legno.
50,00 x 50,00 cm
Firmato al recto in basso a destra.

Stima : € 400 - 800

Lotto 394

MILTOS MANETAS 1964
Senza titolo (dopo Tomb Raider 2) 1997
Stampa Vibracolor su carta super lucida, ed. 1/3.
120,00 x 160,00 cm

Stima : € 700 - 1.400