Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)
Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18
Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13
+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it
ROLEX DISCHI DATA DAY-DATE REF. 1800
Disco calendario (appuntato per calibro 1555), due dischi giorno della settima (italiano e portoghese).
Base asta: € 100
ROLEX QUADRANTE DATEJUST REF. 1600
Firmato, marcato Stern (stella), champagne, indici applicati.
Accessori: bustina Rolex.
Base asta: € 100
ROLEX ASTUCCIO, ANNI '60
Rivestita in pelle verde, senza numero di modello, coperchio forma trapezoidale.
Mancante del portaorologio.
Base asta: € 50
ROLEX PORTA NOTE
In pelle marrone serigrafata, interno in tessuto con pattern Jubilee.
Base asta: € 60
PATEK PHILIPPE TARGA
In metallo dorato e lacca bianca, marcata sul retro CH. Huguenin.
Misure: 15 x 10 cm
Base asta: € 100
PATEK PHILIPPE MEDAGLIA COMMEMORATIVA 150 ANNI
Sul rovescio dedica "Henri Stern e Phillipe Stern A ous nos amis à l'occasion du 150° anniversaire de notre maison 1839 - 1989"
Sul dritto i ritratti di Antoine Norbert de Patek e Jean Adrien Philippe.
Accessori: astuccio.
Base asta: € 200
PATEK PHILIPPE QUATTRO FIBBIE IN ACCIAIO E IN ORO BIANCO
Misure 14 mm, tre in acciaio e una in oro bianco 18K.
Base asta: € 320
PATEK PHILLIPE QUADRANTE ELLIPSE IN ORO
Firmato, marcato ZJ, in oro 18K, indici applicati, Aprior.
Misure: 28,9 x 23,9 mm
Base asta: € 100
Firmato, marcato ZJ, in oro 18K, doppia firma "Gubelin".
Misure: 23,7 x 28,9 mm
Base asta: € 700