Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)
Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18
Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13
+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it
PATEK PHILLIPPE QUADRANTE ELLIPSE IN ORO SIGMA
Firmato, in oro 18K, marcato sul retro SJ 750, indici applicati e luminescenti, simbolo Aprior.
Diametro: 26,4 mm
Base asta: € 1.000
PATEK PHILLIPE QUADRANTE PERPETUALE REF. 3940
Firmato, marcato Stern (stella), indici applicati, Aprior, 2a serie.
Diametro: 29,4 mm
Base asta: € 2.000
VACHERON & CONSTANTIN PORTADOCUMENTI DA SCRIVANIA
In metallo dorato e vernice nera.
Misure: 12 x 11 x 5 cm
Base asta: € 50
AUDEMARS PIGUET TARGA
In forma di Royal Oak per concessionario ufficiale.
Misure: 13 cm
Base asta: € 80
AUDEMARS PIGUET QUADRANTE CRONOGRAFO JULES AUDEMARS REF. 25859
Firmato, argentato, indici applicati.
Diametro: 30 mm
Base asta: € 300
ROLEX BRACCIALE OYSTER RIVETTATO MADE IN USA
Firmato, in acciaio, maglie rivettate ed elasticizzate, marcato USA e I.70. Totale di 12 maglie
Base asta: € 600
ROLEX CALIBRO VALJOUX 727 COSMOGRAPH DAYTONA
Firmato sul ponte della cronografia e sulla plancia inferiore, 17 rubini, regolato in tre posizioni, n. 50xx
Base asta: € 1.000
ROLEX FONDELLO COSMOGRAPH DAYTONA REF. 6239
Firmato, in acciaio, "Patented".
Base asta: € 1.000
ROLEX QUADRANTE COSMOGRAH DAYTONA OYSTER "SIGMA" E LANCETTE
Firmato, marcato sul retro Singer, nero con contatori argentati, indici applicati, simbolo Aprior.
Lancette dei minuti e delle ore, del cronografo centrale dei secondi, sommatore delle ore e dei minuti, dei
Base asta: € 2.000
ROLEX QUADRANTE COSMOGRAH DAYTONA OYSTER ORO REF. 6263 E 6265
Firmato, marcato sul retro Singer, champagne con contatori neri, indici applicati, Cosmograph sopra al sommatore delle ore.
Accessori: scatola in metallo Rolex.
Diametro: 28,9 mm
Base asta: € 3.000