Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)
Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18
Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13
+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it
OMEGA DYNAMIC, ANNI '70
Cassa: firmata, monoblocco in acciaio, anello a vite per fermare il bracciale.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 5898/147, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, grigio a due toni, indici stilizzati, data, secondi al centro.
Movimento:
Base asta: € 400
JAEGER-LECOULTRE ETRIER REF. 1671, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 1332959, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro manuale K763, 17 rubini.
Accessori: –
Misur
Base asta: € 600
IWC REF. R1419 "DRESS WATCH", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 1817298, in acciaio, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri arabi, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro manuale 402, n. 1809253,
Base asta: € 500
HAMILTON VENTURA REF. 6108, ANNI 2000
Cassa: firmata, in metallo dorato, fondello a scatto con medaglia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro al quarzo.
Accessori: –
Diametro Ø: 31,5 mm
Note:
Base asta: € 200
LONGINES DOLCE VITA REF. L5.655.4, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 30767861, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri romani, quadrantino dei secondi.
Movimento: calibro al
Base asta: € 200
VAN CLEEF & ARPELS REF. 45602, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 8112, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmati, cinturino in pelle e fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri romani.
Accessor
Base asta: € 300
CORUM BUBBLE SWISS FLAG 163.150.20, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 646531, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fermaglio firmato a doppia chiusura in acciaio.
Quadrante: firmato, rosso e croce bianca, indici a numeri arabi, data, secondi al centro.
Movime
Base asta: € 500
TISSOT T-RACE CRONOGRAFO AUTOMATICO MOTO GP, 2007 CIRCA
Cassa: firmata, n. 1335, in acciaio, fondello a vista.
Bracciale/Cinturino: firmati, cinturino in caucciù, fermaglio a déployant in acciaio.
Quadrante: nero effetto fibra di carbonio, indici a numeri arabi, giorno
Base asta: € 400
TISSOT NAVIGATOR WORLD-TIME AUTOMATICO REF. Z 197, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1240, laminata in oro, fondello a vite, lunetta graduata a 12 ore.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadrante: firmato, argentée, indicazione delle 24 ore, indici
Base asta: € 700
TIFFANY STREAMERICA REF. M141 WORLD TIME AUTOMATICO, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 24-082, in acciaio, fondello con viti, lunetta graduata.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant firmato in acciaio.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, indicazione della
Base asta: € 600