Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)
Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18
Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13
+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it
TIFFANY INTAGLIO REF. M0830 IN ORO, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 12-006, in oro 18K, fondello con viti, carrure zigrinata.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmato placcata in oro.
Quadrante: firmato, blu anodizzato, numeri romani applicati, secondi al centro.
Movimento:
Base asta: € 2.000
ENICAR SHERPA JET 600 REF. 148-35-02, ANNI '70
Cassa: firmata, in acciaio, fondello marcato EPSA, doppia corona.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro, lancetta GMT e satellite delle 24 ore.
Movimento: firmato,
Base asta: € 800
GIRARD-PERREGAUX CHRONOMETER HF GYROMATIC, ANNI '60
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite.
Movimento: firmato, calibro
Base asta: € 1.500
LONGINES ULTRONIC REF. 8484 DIVER, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 15929720, in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata arancione.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, ref. 26054, fermaglio a deployante, marcato 9.71.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati,
Base asta: € 1.200
IWC INGENIEUR, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 2370607, in titanio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, in titanio, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro al quarzo 2210, 6
Base asta: € 800
BREITLING CHRONOMAT P.A.N. FRECCE TRICOLORI, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, ghiera graduata con cavalieri, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, bracciale a maglie cilindriche, fermaglio a deployante.
Quadrante: firmato, blu, indici luminescenti, data,
Base asta: € 1.200
OMEGA SEAMASTER 200 REF. 396.1041 ACCIAIO E ORO "PRE-BOND", ANNI '80
Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello a vite, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1465/453, fermaglio a déployant a doppia chiusura.
Quadrante: firmato, nero, indici
Base asta: € 900
OMEGA SEAMASTER CRONOGRAFO REF. 2598.80.00, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 48604528, in acciaio, ghiera graduata, fondello a vite, valvola di sfogo a ore 10.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1504/826, in acciaio, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, blu con motivo
Base asta: € 1.400
OMEGA SEAMASTER PLANET OCEAN REF. 168.1653 CO-AXIAL CHRONOMETRE, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 81087121, in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo, ghiera con inserto arancione graduato, valvola di sfogo.
Bracciale/Cinturino: cinturino in caucciù e fibbia in
Base asta: € 1.500
OMEGA SEAMASTER CRONOGRAFO REF. 176.007, ANNI '70
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, quadrantini dei secondi concentrico all'indicazione delle 24 ore, del sommatore
Base asta: € 1.400