Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 161

LA MARTINE IN ORO, NEW OLD STOCK, ANNI '50
Cassa: n. 27510, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: vintage con fibbia dorata.
Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo, quadrantino dei secondi.
Movimento: calibro manuale.
Accessori: astuccio

Base asta: € 500

Lotto 162

BVLGARI DIAGONO ALLUMINIUM AUTOMATICO REF. AL 38 A, ANNI '90
Cassa: firmata, n. L18037, tre corpi in alluminio, lunetta in caucciù, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in caucciù, fibbia in alluminio.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, data, leggi tutto

Base asta: € 1.000

Lotto 163

BVLGARI ERGON AUTOMATICO REF. EG35S, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. L3940, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: deployant firmata in acciaio.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico, leggi tutto

Base asta: € 800

Lotto 164

BVLGARI ERGON REF. EG40S, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. D4266, in acciaio, fondello a scatto.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 1.000

Lotto 165

BVLGARI IN ORO REF. BB30GL, ANNI '90
Cassa: firmata, n. P27833, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro al quarzo.
Accessori: scatola.
Diametro Ø: 30 mm
N

Base asta: € 1.200

Lotto 166

AUDEMARS PIGUET TONNEAU IN ORO PERSONALIZZATO BVLGARI, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 51914, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: deployant in oro 18K firmata Bvlgari.
Quadrante: firmato, fumé, indici a numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale leggi tutto

Base asta: € 2.500

Lotto 167

GERALD GENTA PER BVLGARI DUAL TIME IN ORO, ANNI 2000
Cassa: firmata Gerald Genta e Bvlgari, n. 6049, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia Bvlgari in oro 18K.
Quadrante: firmato Bvlgari, fondo argentato, doppio quadrante champagne, indici stampati.

Base asta: € 3.000

Lotto 168

UTI PER TIFFANY IN ORO, ANNI '70S
RARO E RICERCATO OROLOGIO STREAMLINE IN ORO
Cassa: firmata UTI e Tiffany & Co., n. 74189, in oro 18K, cassa alloggiata con viti, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro firmata UTI.
Quadrante: firmato Tiffany & Co, leggi tutto

Base asta: € 3.000

Lotto 169

TIFFANY A FORMA IN ORO GIALLO E PLATINO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 59066, in oro 18K giallo e platino, fondello a scatto con dedica incisa.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, numeri Breguet applicati.

Base asta: € 3.000

Lotto 170

MOVADO CALENDOGRAF TRIPLO CALENDARIO REF. 44823 IN ORO, PERSONALIZZATO TIFFANY, ANNI '40
Cassa: firmata, n. A472843, in oro 14K, fondello a scatto con dedica incisa, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, numeri arabi leggi tutto

Base asta: € 1.200