Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)
Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18
Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13
+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it
MOVADO AUTOMATICO IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 232641, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 220 con carica a martelletto, 17 rubini.
Acce
Base asta: € 500
MOVADO IN PLATINO, ANNI '30
Cassa: in platino, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici incastonati con piccoli diamanti e zaffiri sintetici, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato, calibro manuale 510, 17 rubini, ponte
Base asta: € 800
LONGINES IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 22556, in oro 14K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale 9L, n. 5764857, 17 rubini, ponte marcato LXW.
Access
Base asta: € 400
LECOULTRE IN ORO, ANNI '30
Cassa: firmata L.W.W.Co, n. 23822, in oro 14K, fondello a scatto, anse a gradini.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro manuale 410, n. 260534, 17 rubini,
Base asta: € 1.000
ROLEX "DATE" REF. 6535, SERPICO Y LAINO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 410245, in acciaio, fondello a vite marcato S&L Acero.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, indicazione della data a roulette, secondi al centro.
Movimento: firmato,
Base asta: € 2.500
ROLEX "DATE" REF. 6534, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 247903, in acciaio, fondello a vite marcato 6534 e I.57.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data a roulette, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico 1030, n. N745551,
Base asta: € 1.500
ROLEX OYSTERDATE REF. 6694, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3168961, in acciaio, fondello a vite marcato 6694 e III.72.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio ref. 7835, finali 357, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi
Base asta: € 1.800
Cassa: firmata, n. 5100243, in acciaio, fondello a vite marcato 6694 e IV.71.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio ref. 78350, finali 557, fermaglio a déployant stampato VC.
Quadrante: firmato, degradé rosso, indici
Base asta: € 2.400
BULOVA ACCUTRON "SPACEVIEW", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3-503929 N3, in acciaio, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: citurino in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, scheletrato con fascia oraria, lancette index, secondi al centro.
Movi
Base asta: € 500
BULOVA ACCUTRON SPACEVIEW ASSIMETRICO IN ACCIAIO E ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 110921 M0, in acciaio e oro, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: firmato, Champion USA, in acciaio, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, secondi al centro.
Movimento
Base asta: € 700