Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 201

HEUER REF. R101.703 LCD, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 347485, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino:  firmato, in acciaio, fermaglio a deployante.
Movimento: calibro al quarzo.
Accessori: –
Diametro Ø: 31 mm
Note:

Base asta: € 200

Lotto 202

HEUER CHRONOSPLIT LED-LCD REF. R.100.703, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 330632, fondello a scatto.
Movimento: calibro al quarzo 100.
Accessori: libretto.
Diametro Ø: 39 mm
Note: marciante in fase di leggi tutto

Base asta: € 1.000

Lotto 203

BAUME & MERCIER HAMPTON DUAL TIME XL REF. MOA08749, CON SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2008
Cassa: firmata, n. 4666180, in acciaio, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant firmato.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi,

Base asta: € 500

Lotto 204

BAUME & MERCIER MY CLASSIMA REF. 10013, ANNI '2000
Cassa: firmata, n, 6064797, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, data.
Movimento: firmato, calibro al leggi tutto

Base asta: € 500

Lotto 205

BAUME & MERCIER REF. 38328 IN ORO IN STILE "GONDOLE", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 903334, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero.
Movimento: firmato, calibro manuale BM777, 17 rubini.
Accessori: –
Misure: 27 x 23 mm
Note:

Base asta: € 1.000

Lotto 206

BLANCPAIN VILLERET AUTOMATICO CON CALENDARI IN ACCIAIO E ORO, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 515, in acciaio e oro, fondello a scatto, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri

Base asta: € 1.200

Lotto 207

GIRARD-PERREGAUX REF. 9920 TOURBILLON CON RISERVA DI CARICA IN ORO, N. 2, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1996 RARO E COMPLICATO LE TOURBILLON SOUS PONT D'OR, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 2, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino

Base asta: € 18.000

Lotto 208

CARTIER TANK AMERICAINE REF. 1734D IN PLATINO, EDIZIONE LIMITATA, CON CERTIFICATO E GARANZIA, VENDUTO NEL 2002 N. 04/30, INDICI VERDE SCURO, EDIZIONE PER IL MERCATO ITALIANO
Cassa: firmata, n. 04, in platino, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, fibbia in

Base asta: € 30.000

Lotto 209

DUBEY & SCHALDENBRAND INDEX-MOBILE, RIEDIZIONE ANNI ‘90
Cassa: placcata in oro, fondello a scatto visivo, corona con pulsante coassiale, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, numeri arabi, quadrantini dei secondi e del contatore dei 30

Base asta: € 1.000

Lotto 210

LONGINES CRONOGRAFO AUTOMATICO REF. L4 642, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 26844376, laminata in oro, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: fibbia dorata firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, data, quadrantini dei secondi, del sommatore dei

Base asta: € 600