Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 151

OMEGA SPEEDMASTER REF. 105.012-65, ANNI '60
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite con logo dell'ippocampo inciso, ghiera graduata con scala tachimetrica.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1116, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, nero, indici

Base asta: € 3.000

Lotto 152

OMEGA SEAMASTER CRONOGRAFO REF. 145.006-66 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1969
RARO E BEN CONSERVATO CRONOGRAFO DA POLSO TONNEAU IN ORO, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, in oro 18K, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadr

Base asta: € 4.500

Lotto 153

JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 260.5.86 IN ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1728769, brancard in acciaio, cassa in oro, monogramma inciso.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, argentée, numeri arabi.
Movimento: calibro manuale.

Base asta: € 1.200

Lotto 154

JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 250.2.86 IN ORO ROSA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 1920567, in oro rosa 18K.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a deployant in oro rosa 18K firmato.
Quadrante: firmato, nero, numeri arabi orientaleggianti.
Movimento: calibro manuale.
Accessor

Base asta: € 3.000

Lotto 155

JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 250.5.86 IN ACCIAIO E ORO, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. 1659582, brancard in acciaio, cassa in oro.
Bracciale/Cinturino: firmati, cinturino in pelle e fibbia dorata.
Movimen

Base asta: € 2.400

Lotto 156

JAEGER-LECOULTRE REVERSO GRANDE TAILLE REF. 270.8.62, ANNI '90V
Cassa: firmata, n. 2473894, in acciaio.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, argentée, guilloché, numeri arabi, quadrantino dei secondi.
Movimento: calibro

Base asta: € 2.800

Lotto 157

GIRARD-PERREGAUX, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 9614KA, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, maglia milanese, fermaglio scorrevole.
Quadrante: firmato, nero.
Movimento: firmato, calibro manuale 091-611, 17 rubini.
Accessori: scatola

Base asta: € 200

Lotto 158

ERNEST BOREL COCKTAIL WATCH, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 397806, placcata in oro, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici a rilievo, lancette delle ore e dei minuti parzialmente nascoste da un insieme di dischi che formano leggi tutto

Base asta: € 200

Lotto 159

TISSOT IN ORO, ANNI '40
Cassa: in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fermaglio a déployant placcata in oro.
Quadrante: firmato, dorato, indici a numeri romani, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato, calibro manuale 27, n. 131795.
Accessori: –
Dia

Base asta: € 400

Lotto 160

TREMATIC REF. 502 AUTOMATICO NEW OLD STOCK, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 10522, in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle firmato, fibbia vintage.
Quadrante: firmato, argentée, indici a rilievo, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 500