Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 261

JAEGER-LECOULTRE CRONOGRAFO REF. E2643 "SHARK", ANNI '60
RARO E RICERCATO CRONOGRAFO CON LE ORE DEL MONDO
Cassa: firmata in acciaio, fondello a vite, ghiera con inserto graduato, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti,

Base asta: € 4.000

Lotto 262

ROLEX COSMOGRAPH DAYTONA REF. 16528 IN ORO, 1989 CIRCA
BEN CONSERVATO CRONOGRAFO SPORTIVO, SERIALE R, LUNETTA PRIMA SERIE
Cassa: firmata, n. R938931,  in oro 18K, fondello a vite ref. 16500, lunetta graduata a 200 unità di base, pulsanti a vite.
Bracciale/Cinturino: leggi tutto

Base asta: € 18.000

Lotto 263

ROLEX CELLINI REF. 3810 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3242518, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata placcata in oro.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro manuale 1600, 19 rubini, bilanciere

Base asta: € 900

Lotto 264

ROLEX ORCHID IN ORO REF. 2211, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1963
Cassa: firmata, n. 739845, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro giallo 18K, integrato, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.
Movimento:

Base asta: € 2.000

Lotto 265

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6718 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1977
Cassa: firmata, n. 5074187, in oro 18K, fondello a vite marcato 6719.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster a maglie rivettate, in oro 18K, fermaglio a déployant marcata A, finali 66.
Quadrant

Base asta: € 3.000

Lotto 266

CARTIER VENDOME REF. 881001 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 8822, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, marcato "BC", in oro 18k, chiusura a scomparsa.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, firma segreta.
Movimento: firmato,

Base asta: € 3.000

Lotto 267

FRANCK MULLER REF. 2801 S6 GM IN ORO ROSA, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. I 06, in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Movimento:

Base asta: € 3.000

Lotto 268

VACHERON & CONSTANTIN HISTORIQUE 1912 REF. 37001 IN ORO ROSA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 689504 n. 336/1912, in oro rosa 18K, fondello con viti, anse mobili.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi.
Moviment leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 269

VAN CLEEF & ARPELS TRAVELER ALARM REF. 123038 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. 61229, N. 232, in oro 18K, fondello a scatto, lunetta girevole con le indicazioni delle città del mondo.
Quadra

Base asta: € 3.000

Lotto 270

VAN CLEEF & ARPELS REF. 9065 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata Piaget, n. 102159, in oro 18K, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, nero, indici stampati.
Movimento: firmato Piaget, calibro manuale 9P2, n. 775363, 18

Base asta: € 1.000