Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 281

VACHERON & CONSTANTIN REF. 4591 IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 328937, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata AW.
Quadrante: firmato, argentée con incisioni a guilloché, indici applicati, quadrantino dei secondi, vetro leggi tutto

Base asta: € 3.000

Lotto 282

ROLEX AIR-KING REF. 5500 PERSONALIZZATO TIFFANY, ANNI '70
RARO OROLOGIO ARI-KING, DOPPIA FIRMA
Cassa: firmata, n. 3459566, in acciaio, fondello a vite marcato 1002.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio Oyster ref. 7835, finali 357, fermaglio a déployant.
Quadrante

Base asta: € 4.000

Lotto 283

ROLEX DATEJUST REF. 116200, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2013
OROLOGIO DATEJUST SPORTIVO E RICERCATO, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 27Q2C791, in acciaio, fondello a vite marcato 2080.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, Oyster ref. 72600, finali n. I3,

Base asta: € 4.000

Lotto 284

ROLEX DATEJUST REF. 16238 IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. R697049, in oro 18K, fondello a vite marcato 16200.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, houndstooth pattern, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico 3135, n.

Base asta: € 8.000

Lotto 285

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 4100 ACCIAIO E ORO, ANNI '80 ICONICO ED ELEGANTE OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO, DISEGNATO DA GERALD GENTA
Cassa: firmata, n. 822 / B30508, in acciaio e oro, fondello e lunetta con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro,

Base asta: € 9.000

Lotto 286

AUDEMARS PIGUET REF. 26372 JULES AUDEMARS, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2009
Cassa: firmata, n. G86955, in acciaio, fondello con viti,
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino n pelle, deployante in acciaio.
Quadrante: firmato, blu, numero romani applicati, leggi tutto

Base asta: € 7.000

Lotto 287

VACHERON & CONSTANTIN ROYAL EAGLE CRONOGRAFO REF. 49145, ANNI 2000 CRONOGRAFO AUTOMATICO DI LUSSO, SPORTIVO ED ELEGANTE
Cassa: firmata, n. 748915, in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 5.000

Lotto 288

ROLEX YACHT-MASTER REF. 68628 IN ORO, ANNI '90 BEN CONSERVATO E PREZIOSO OROLOGIO DA POLSO AUTOMATICO IN ORO
Cassa: firmata, n. T323474, in oro 18K, fondello a vite marcato 68620, ghiera graduata.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, Oyster ref. 78758, déployant

Base asta: € 9.000

Lotto 289

ROLEX SUBMARINER REF. 16613 IN ACCIAIO E ORO SULTAN DIAL, ANNI '90 ATTRAENTE E ICONICO OROLOGIO SPORTIVO, INCASTONATO CON PIETRE PREZIOSE
Cassa: firmata, n. E808875, in acciaio e oro, fondello a vite marcato 16610, ghiera graduata con inserto blu.
Bracciale/Cinturino:

Base asta: € 7.000

Lotto 290

ROLEX “OVETTO" REF. 5015 IN ORO PERSONALIZZATO SERPICO Y LAINO, ANNI ‘40
Cassa: firmata, in oro 14K, fondello a vite marcato 5015.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 630

Base asta: € 3.000