Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 311

ROLEX “OVETTO" REF. 3131 IN ORO, ANNI ‘40
Cassa: firmata, in oro 14K, fondello a vite marcato 3131.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici romani e arabi luminescenti, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico 630 Chronometer, n.

Base asta: € 1.000

Lotto 312

ROLEX “OVETTO" REF. 3131 CHRONOMETRE IN ORO, ANNI ‘40
Cassa: firmata, in oro 18K, fondello a vite marcato 3131, dedica incisa, corona Oyster Patent.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in oro 18K.
Quadrante: firmato, argentée, numeri romani applicati, secondi al leggi tutto

Base asta: € 2.400

Lotto 313

Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici delineati, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato, calibro automatico 630

Base asta: € 2.800

Lotto 314

VACHERON & CONSTANTIN PATRIMONY REF. 33093 IN ORO ROSA, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 707584, in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro rosa 18K firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a bastone.
Movimento: firmato,

Base asta: € 3.000

Lotto 315

BLANCPAIN VILLERET AUTOMATICO CON CALENDARI IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1991
Cassa: firmata, n. 2821, in oro 18K, fondello a scatto, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: firmati, cinturino in pelle e fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, bianco, indici

Base asta: € 2.500

Lotto 316

OMEGA SPEEDMASTER REF. 3510.50.00/175.0032, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 57711921, in acciaio, lunetta con graduazione tachimetrica, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1469, in acciaio, chiusura a deployanté.
Quadrante: firmato, nero, indici

Base asta: € 1.800

Lotto 317

OMEGA SPEEDMASTER MOONPHASE CALENDAR REF 175.0034 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 51749599, in oro 18K, fondello a scatto, lunetta con scala tachimetrica.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, indicazione giorno del mese, finestrella

Base asta: € 4.000

Lotto 318

OMEGA COSMIC REF. 2486-2 CALENDARIO COMPLETO, ANNI '40
Cassa: firmata, placcata in oro 80 micron, fondello a scatto, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati e numeri arabi, quadrantino dei secondi, indicazione della

Base asta: € 2.500

Lotto 319

VACHERON & CONSTANTIN REF. 6394-Q AUTOMATICO IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 395565, in oro 18K, fondello a vite, anse scanalate.
Bracciale/Cinturino: fibbia "AW" in oro 18K.
Movimento:

Base asta: € 3.000

Lotto 320

CARTIER CINTRÉE REF. 2435 IN ORO, N. 44 V, ANNI '90
Cassa: firmata, n. A 103867 / 23339, in oro 18K, fondello con viti sulla carrure.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle e fibbia dorata.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri romani.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 4.000