Martedì 10 dicembre 2024
dalle 11.30 (lotti 1- 77) e dalle 14.30 (lotti 78 - 333)

Milano, via Manzoni 7
Da giovedì 28 a sabato 30 novembre, dalle 10 alle 18

Torino, Via Cavour 17
Da giovedì 5 a lunedì 9 dicembre (sabato e domenica esclusi), dalle 10 alle 18
Martedì 10 dicembre, dalle 10 alle 13

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 301

PATEK PHILIPPE CALATRAVA REF. 5196 IN ORO ROSA, ANNI 2000
MODERNO ED ELEGANTE CALATRAVA OVERSIZE
Cassa: firmata, n. 4389334, in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro rosa 18K firmata.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, leggi tutto

Base asta: € 12.000

Lotto 302

PATEK PHILIPPE "CINESINO" REF. 1450 IN PLATINO E DIAMANTI, ANNI '50
RARO ED ELEGANTE OROLOGIO DI FORMA IN PLATINO
Cassa: firmata, n. 648403, in platino 950, fondello a scatto con dedica incisa, anse incappucciate.
Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro leggi tutto

Base asta: € 10.000

Lotto 303

PATEK PHILIPPE TRAVEL TIME REF. 5134 IN ORO, ANNI 2000
ELEGANTE E FUORI PRODUZIONE OROLOGIO IN ORO CON DOPPIO ORARIO
Cassa: firmata, n. 4159304, in oro 18K, fondello a vista a vite, pulsanti per la regolazione del fuso orario.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: leggi tutto

Base asta: € 10.000

Lotto 304

JAEGER-LECOULTRE MEMOVOX IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. A 752793, in oro 18K, fondello con anello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati,  disco centrale per la sveglia, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro leggi tutto

Base asta: € 3.000

Lotto 305

ROLEX PRINCE BRANCARD REF. 1490 IN ORO, ANNI '20 RARO E RICERCATO PRINCE IN ORO, SIMBOLO DEL LUSSO NEGLI ANNI '20
Cassa: firmata, n. 41517, in oro 14K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Quadrante: firmato, champagne, indici luminescenti

Base asta: € 4.000

Lotto 306

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 1005 ACCIAIO E ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3022006, in acciaio e oro, fondello a vite marcato 1005 e II.72, lunetta scanalata.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster in acciaio e oro ref. 7835, finali 257, fermaglio a déployant marcato

Base asta: € 1.800

Lotto 307

ROLEX DATEJUST REF. 16013 ACCIAIO E ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 5406776, in acciaio e oro, fondello a vite, marcato 16000, lunetta scanalata.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, Jubilee, finali 255, fermaglio a déployant marcato 2.71.
Quadrante:

Base asta: € 2.200

Lotto 308

ROLEX OYSTERQUARTZ REF. 17013 IN ACCIAIO E ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 5486816, in acciaio, fondello a vite marcato 17010, lunetta zigrinata in oro.
Bracciale/Cinturino: Rolex Oysterquartz, in acciaio e oro, ref. 17013B, déployant marcata VC.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 2.000

Lotto 309

ROLEX OVETTO REF. 2940, ANNI '40
Cassa: firmata, n. 249127, in acciaio, fondello a vite marcato 2940.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, indici a numeri romani e arabi luminescenti, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 1.200

Lotto 310

ROLEX “OVETTO" REF. 2761, ANNI ‘30
Cassa: firmata, n. 96421, in acciaio, fondello a vite marcato Oyster Watch Co.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 620 Chronometer, n.

Base asta: € 2.000