ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 111

CARTIER A PARIS TANK IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 960193545, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale 21, n. 12712, 17 rubini, sei regolazioni.
Accessori: –
M leggi tutto

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 112

CARTIER COLISEE REF. 3472 IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 881095, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro.
Quadrante: firmato, crema, numeri romani.
Movimento: firmato, calibro al quarzo 81, 9 rubini.
Accessori: –
Diametro Ø:

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 113

OMEGA CONSTELLATION AUTOMATICO ACCIAIO E ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 57140991, in acciaio e oro, lunetta con indici romani.
Bracciale/Cinturino: firmato, design integrato, ref. 6551/863.
Quadrante: firmato, bianco, finitura a guilloché, indici applicati, data,

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 114

ROLEX OYSTER PERPETUAL REF. 6917, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 6613345, in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6700.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 78343, acciaio e oro, fermaglio a déployant, finali 490.
Quadrante: firmato, bianco,

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 115

BVLGARI DIAGONO REF. AL 38 TA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. M65738, in alluminio, lunetta in caucciù, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, maglie in caucciù, fibbia in alluminio.
Quadrante: firmato, argentée, indici stampati, data, secondi al centro.
Movime

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 116

BVLGARI CHRONOMETER 20TH ANNIVERSARY REF. BB 33 SLD LIMITED EDITION, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 0534, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 117

BVLGARI ERGON REF. EG40S, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. D4266, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio a doppia chiusura.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 1.200

Lotto 118

BVLGARI ASSIOMA CRONOGRAFO REF. AA 48 S CH, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. L1505, in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, fermaglio con pulsante.
Quadrante: firmato, blu Soleil, indici applicati, data, quadrantini dei secondi, del leggi tutto

Base asta: € 2.000

Lotto 119

BAUME & MERCIER CATWALK REF. 045197, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
Cassa: firmata, n. 4192617, in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato, rosa, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 120

BAUME & MERCIER REF. 65516 HAMPTON, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2005
Cassa: firmata, n. 3850311, in acciaio, fondello con viti, diamantini incastonati.
Quadrante: firmato, madreperla, indici applicati,

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 650