ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 121

BAUME & MERCIER HAMPTON REF. MV045120, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 2691225, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployante.
Quadrante: firmato, salmone, data, secondi al centro.
Movimento: calibro

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 122

BAUME & MERCIER CLASSIMA XL REF. 65534, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 5358001, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: cinturino e deployant ad ardiglione in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, data, secondi al centro.
Movimento: leggi tutto

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 123

ETERNA AUTOMATICO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 4686708, in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, minuteria su rehaut, secondi al centro.
Movimento: firmato, calibro automatico 1412, n. 4873828.
Accessori: –

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 124

OMEGA REF. 161.013, ANNI '60
Cassa: firmata, laminata in oro, fondello a scatto in acciaio.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 671, n. 20883376, 24 rubini.
Accessori: –
Mis

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 125

LONGINES REF. 6833 CON GARANZIA, ANNI '80
Cassa: firmata, placcata in oro, fondello in acciaio con dedica incisa.
Bracciale/Cinturino: fibbia Longines dorata.
Quadrante: firmato, dorato, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro al quarzo L150.2.
Accessori:

Base asta: € 200

Lotto 126

OMEGA DYNAMIC, ANNI '70
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 5898/147, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, grigio a due toni, indici stilizzati, data, secondi al centro.
Movimento:

Lotto 127

ROLEX MILGAUSS REF. 116400GV, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2017
ICONICO OROLOGIO "ANTIMAGNETICO" E ORA FUORI PRODUZIONE, OTTIMAMENTE CONSERVATO, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 82H91133, in acciaio, fondello a vite marcato 2380, controfondello in ferro dolce.

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 9.000

Lotto 128

ZENITH REF. 01.0370.180, ANNI '90
NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, numerazione romana.
Movimento: firmato, calibro leggi tutto

Base asta: € 700

Lotto 129

ZENITH RAINBOW REF. 58.0370.462 IN ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio e oro, ghiera graduata, fondello a vite.
Quadrante: firmato, blu, indici leggi tutto

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 130

ZENITH EL PRIMERO CLASS 4 CRONOGRAFO REF. 01.0420400, 150 ESEMPLARI, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello con viti, anse snodate.
Bracciale/Cinturino: fibbia firmata in acciaio.
Quadrante: firmato, blu, indici applicati,

Base asta: € 2.200 | Aggiudicato a : € 2.400