ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 151

HAMILTON VENTURA REF. H245150 EDIZIONE 1957, SCATOLA E GARANZIA, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 1646, in acciaio, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: cinturino e deployante in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, nero scheletrato, secondi al centro.
Movimen

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 152

HAMILTON VENTURA ELVIS PRESLEY, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2010
Cassa: firmata, n. H246150, in acciaio PVD, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: cinturino in caucciù e fibbia in acciaio firmati.

Base asta: € 800

Lotto 153

ZENITH ELITE REF. 01.0040.680, ANNI '90
NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
Cassa: firmata, n. 90/01.0040.680, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, blu con incisioni concentriche, indici leggi tutto

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 154

ZENITH ELITE REF. 02.1125.680, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployant.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, data, quadrantino dei

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 155

ZENITH ELITE REF. 01.0125.680, ANNI '90
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, data, quadrantino dei secondi.
Mov

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 156

ZENITH ELITE CHRONOMASTER REF. 30.0240.680 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 14/30 0240 680, in oro 18K, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in oro 18K firmati.
Quadrante: firmato, argentée, indici

Base asta: € 2.600

Lotto 157

GIRARD PERREGAUX CHRONOGRAPHE OLYMPICO GP 4900, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. 183, in acciaio e oro, fondello a scatto, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, argentée e decorazione a guilloché, indici a numeri romani,

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500

Lotto 158

GIRARD-PERREGAUX ORE DEL MONDO REF. 1010, ANNI '90
Cassa: firmata, n. BR-128, in acciaio, fondello con viti, ghiera girevole in acciaio e oro con l'indicazione delle città.
Quadrante: firmato, argentée, lavorazione a

Lotto 159

LONGINES CRONOGRAFO REF. 7.987.4.531, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
Cassa: firmata, n. 26644743 in acciaio, fondello a vite, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, data, quadrantini dei secondi, del sommatore dei

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 160

LONGINES CRONOGRAFO REF. L2.780.4, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 39156819, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, data, quadrantini dei secondi, del sommatore

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.100