ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 181

ROLEX LOTTO DI DUE PORTADOCUMENTI
A portafoglio di colore verde con tasche interne, 0068.08.05 e 68.08.05.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 182

MISS TUDOR ACCESSORIO
Borsetta portaorologio Miss Tudor di colore bordeaux, accompagnata da controscatola.

Base asta: € 20 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 183

LUNETTA ROLEX DATE 1500
In acciaio zigrinato e indici a rilievo.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 184

ROLEX PLATEAU ESPOSITORE PORTA OROLOGI
Nove porta orologio a "C", un cuscinetto porta orologio, due tappettini, tutti interscambiabili, rivestito in simil camoscio verde e beige.
Misure: 41 x 27 x 5,5 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 185

ROLEX BRACCIALE JUBILEE
In acciaio, referenza 62510H, chiusura firmata, marcata MA4, finali 502T da 20mm.

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 186

PATEK PHILIPPE CINTURINO IN PELLE
In coccodrillo nero misura 19/14 mm.

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 187

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK DA SCRIVANIA, ANNI '90
Cassa: firmata, ottone dorato.
Quadrante: firmato, bianco, indici stampati, lancetta della sveglia.
Movimento: cal. al quarzo.
Accessori: –
Misure: 7 x 4 cm
Note: marciante in fase di catalogazione.

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 188

JAEGER-LECOULTRE RUE DE LA PAIX "RECITAL" REF. 107, ANNI '70
Cassa: in metallo laccato nero e dorato a forma di lampione, targhetta stradale indicante il nome della via.
Quadrante: firmato, bianco, numerazione romana, disco per il giorno e la notte, apertura per la

Lotto 189

JAEGER-LECOULTRE ATMOS “MARINA", ANNI ’60
Cassa: in ottone dorato e pannelli in lucite, disegni tridimensionali raffiguranti pesci scalari, firma dell’artista “Marina".
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro 526-5. Sul retro il

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 190

OMEGA SPEEDMASTER MOONPHASE CALENDAR REF 175.0034, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto, lunetta in oro con scala tachimetrica.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, indicazione giorno del mese, finestrella della

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 2.600