ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 211

LECOULTRE MEMOVOX JUMBO "EMPIRE STATE BUILDING", ANNI '70
Cassa: firmata, n. 6630662, in acciaio, lunetta millerighe placcata in oro e a scatto.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri romani applicati, data, satellite

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 212

OMEGA COSMIC REF. 2486-1 CON CALENDARIO COMPLETO, ANNI '40
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati e numeri arabi specchiati, quadrantino dei secondi, indicazione della

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 213

ZENITH CHRONOMETRE CALIBRO 135 IN ORO ROSA, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 542285, tre corpi in oro rosa 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, logo stellina applicato, indici applicati a numeri arabi e a freccia su pista zigrinata,

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 214

OMEGA CONSTELLATION AUTOMATICO REF. 8372 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 138, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, 351.8372A, chiusura a gioiello.
Quadrante: firmato, champagne, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.600

Lotto 215

ROLEX DAYTONA REF. 16523 "COSMOGRAPH STACCATO" ACCIAIO E ORO, 1990 CIRCA
SPORTIVO E RICERCATO DAYTONA "ZENITH", PRIMA SERIE, QUADRANTE MK I, MAI LUCIDATO
Cassa: firmata, n. L244360, in acciaio e oro, lunetta prima seria con scala a 200 unità, fondello a vite marcato

Base asta: € 15.000 | Aggiudicato a : € 15.000

Lotto 216

PATEK PHILIPPE REF. 5035P CALENDARIO ANNUALE IN PLATINO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2001
ATTRAENTE E RICERCATA PRIMA SERIE DEL CALENDARIO ANNUARIO INTRODOTTO DALLA PATEK PHILIPPE NEL 1996, IN PLATINO E QUADRANTE NERO, PRIMO PROPRIETARIO
Cassa: firmata, n. 4033000,

Base asta: € 18.000 | Aggiudicato a : € 18.000

Lotto 217

ZENITH EL PRIMERO HW CRONOGRAFO REF. 02.0500.420, ANNI '90
NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, data,

Base asta: € 2.800

Lotto 218

ZENITH PRIME CRONOGRAFO REF. 01.0010.420, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista a vite.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, nero, indici luminescenti, data, quadrantini dei

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 219

ZENITH EL PRIMERO DE LUCA "I" CRONOGRAFO REF. 01.0310.400, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite, ghiera con inserto nero graduato.
Quadrante: firmato, nero, indici

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 6.500

Lotto 220

BAUME & MERCIER CAPELAND, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 4213640, in acciaio, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi, data.
Movimento: firmato, calibro automatico.
Accessori: –
Diametro Ø: 38 mm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800