ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 221

BAUME & MERCIER BAUMATIC REF. 37066 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 412594, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri romani, data.
Movimento: firmato, calibro automatico BM12620 con microtore, 30 rubini.

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 222

CORUM BUBBLE SWISS FLAG 163.150.20, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 646531, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: fermaglio firmato a doppia chiusura in acciaio.
Quadrante: firmato, rosso e croce bianca, indici a numeri arabi, data, secondi al centro.
Movime leggi tutto

Base asta: € 700

Lotto 223

GIRARD-PERREGAUX FERRARI REF. 8030, ANNI '2000
Cassa: firmata, n. 174, in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio con logo Ferrari.
Quadrante: firmato, nero, indici a numeri arabi, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 224

CHANEL PREMIÈRE MINI, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. W.G. 60947, in acciaio, lunetta incastonata da diamantini, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in caucciù bianco, fibbia in acciaio.
Quadrante: firmato, madreperla, indici con diamantini.
Movimento:

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 225

LONGINES SERGE MANZON IN ARGENTO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 16814366, due corpi in argento, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant in argento.
Quadrante: firmato, bianco, numeri romani, binario dei minuti, lancette a bastone.
Moviment

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 226

HUBLOT MDM REF. 1393.1, ANNI ‘90
Cassa: firmata, n. 448494, in acciaio, lunetta e fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: in caucciù e chiusura a scomparsa firmati.
Quadrante: firmato, nero, data, secondi al centro.
Movimento: calibro al quarzo.
Accessori: –
Diametr

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 227

CARTIER MUST DE, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 17 042154, in vermeil, fondello con viti, anse Vendome.
Bracciale/Cinturino: cinturino e fibbia placcata in oro firmati.
Quadrante: firmato, champagne chiaro, indici a numeri romani.
Movimento: firmato,

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.100

Lotto 228

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF. 6010SA ACCIAIO E ORO, ANNI '80
SPORTIVO ED ELEGANTE, MODELLO ROYAL OAK RETTANGOLARE
Cassa: firmata, in acciaio e oro, fondello e lunetta serrati con viti.
Quadrante:

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 229

AUDEMARS PIGUET ROYAL OAK REF 6008BA IN ORO, ANNI '80
ATTRAENTE ED ICONICO SPORTIVO ED ELEGANTE, OROLOGIO DA POLSO IN ORO
Cassa: firmata, n. B55412, in oro 18K, fondello e lunetta serrati con viti.
Quadr

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 8.000

Lotto 230

CARTIER A PARIS TANK IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 780871116, in oro 18K, fondello con viti sulla carrure.
Bracciale/Cinturino: deployante in oro 18K firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale 78-1, 17

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 4.000