ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 241

ROLEX AUTOMATICO REF. 8126 IN ORO, ANNI '40
Cassa: firmata, in oro  18K, forma squadrata e lapidata, fondello a scatto marcato 67 8126.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, quadrantino dei secondi.
Movimento:

Base asta: € 1.600 | Aggiudicato a : € 1.600

Lotto 242

BAUME & MERCIER DUAL TIME REF. 32002 IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 615137, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, diviso in fondo nero e champagne, indici a bastone applicati.
Movimento: firmato, doppio calibro manuale 550, 17

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.900

Lotto 243

CARTIER CEINTURE IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 781000242, in oro 18K, fondello con viti sulla carrure.
Bracciale/Cinturino: firmato, fermaglio a déployant in oro 18K.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale 2512,

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 244

CARTIER TANK REF. 8038 IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 8810528092, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro.
Quadrante: firmato, bianco, numeri romani.
Movimento: firmato, calibro al quarzo 81, 9 rubini.
Accessori: –
Misure: 24x

Lotto 245

PATEK PHILIPPE ELLIPSE REF. 4830 IN ORO, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1995
Cassa: firmata, n. 2965989, in oro 18K, fondello con viti, anse intrecciate e rialzate.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in oro 18K, firmato.
Quadrante: firmato, madreperla, indici a numeri leggi tutto

Base asta: € 6.000

Lotto 246

PATEK GONDOLO REF. 5014 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, PRIMO PROPRIETARIO, VENDUTO NEL 1999
Bracciale/Cinturino: firmato in pelle e fibbia in oro 18K.
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a

Base asta: € 6.000 | Aggiudicato a : € 6.000

Lotto 247

UNIVERSAL REF. 14090 IN ORO PERSONALIZZATO ASTRUA, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 799445, in oro 18K, fondello a scatto, vetro bombato.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, salmone, indici a numeri arabi.
Movimento: firmato, calibro manuale 207, n. 169149.
Accesso

Base asta: € 600

Lotto 248

ROLEX IN ORO, ANNI '20
Cassa: firmata, in oro 9K, n. 2305 558097, fondello a scatto, anse incappucciate e a gradini.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi.
Movimento: di forma a carica manuale, 15 rubini.
Accessori: –
Misure: 10 x 31,5 mm
Note:

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 425

Lotto 249

PIAGET REF. 9802D IN ORO, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 219936, due corpi in oro 18K, fondello con viti, corona con cabochon.
Bracciale/Cinturino: in pelle alternato a maglie ovali in oro e fibbia.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, lancette a foglia.
M leggi tutto

Base asta: € 1.200

Lotto 250

SARCAR DOUBLE FACE IN ORO, ANNI '90
Cassa: in oro 18K giallo e bianco, lunetta con viti.
Quadrante: 1) movimento a vista, scheletrato e inciso; 2) firmato, bianco, indici applicati.
Movimento: 1) firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.800