ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 251

CARTIER SANTOS AUTOMATICO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 090102101, in acciaio, fondello e lunetta con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a déployant.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani, secondi al centro.
Movimento: firmato,

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 252

CARTIER SANTOS ACCIAIO E ORO REF. 03552, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 1057930, in acciaio, lunetta in oro e fondello con viti.
Quadrante: firmato, argentée scurito, indici a

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.700

Lotto 253

ROLEX DATE REF. 6917, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1977
Cassa: firmata, n. 5278595, in acciaio e oro, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 6900.
Bracciale/Cinturino: firmato, Oyster ref. 62523D, acciaio e oro, fermaglio a déployant, finali 468.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 254

ROLEX DATE ACCIAIO E ORO REF. 6916, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 3589872, in acciaio, lunetta in oro, fondello a vite marcato 6917.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee in acciaio e oro ref. 78340, déployant marcata X6, finali 268.
Quadrante: firmato, argentée, simbolo leggi tutto

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 255

Cassa: firmata, n. 090249829, in acciaio e oro, fondello e lunetta con viti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro, chiusura a déployant.
Movimento:

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 256

ROLEX DATEJUST REF. 69178 IN ORO, ANNI '80
ELEGANTE OROLOGIO DA DONNA IN ORO, QUADRANTE CON DIAMANTI
Cassa: firmata, n. 8698138, in oro 18K, lunetta scanalata, fondello a vite marcato 69000A.
Bracciale/Cinturino: firmato, President ref. 8570F, oro 18K, fermaglio a

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 257

JAEGER-LECOULTRE REVERSO REF. 140.025 IN ORO, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 1562249, in oro 18K.
Bracciale/Cinturino: fibbia placcata in oro firmata.
Quadrante: firmato, champagne, indici a numeri arabi.
Movimento: firmato, calibro al quarzo 2502, n. 2342733, 7 rubini.

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 258

ROLEX REF. 3617 IN ORO, ANNI '60
Cassa: firmata, n. 1566513, fondello concavo a scatto, lunetta zigrinata.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro manuale 1600, 19 rubini.
Access

Base asta: € 2.500

Lotto 259

VACHERON & CONSTANTIN OVERSEAS REF. 12050 / 16050 CON DIAMANTI, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 756491, in acciaio, lunetta incastonata di diamanti, fondello con viti.
Quadrante: firmato, argentée,

Base asta: € 4.500

Lotto 260

CARTIER SANTOS IN ORO AUTOMATICO, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1980
FINE E ELEGANTE, SANTOS AUTOMATICO CON CORREDO
Cassa: firmata, in oro 18K, fondello e lunetta con viti.
Quadrante: firmato, bianco,

Base asta: € 4.500 | Aggiudicato a : € 5.500