ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 191

OMEGA SPEEDMASTER OLYMPIC 2004 - LOS ANGELES 1932 REF. 3513.2000, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 2004
Cassa: firmata, n. 58860846, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1563/850, fermaglio con pulsante.
Quadrante: firmato, in smalto

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 192

OMEGA SPEEDMASTER REF. 3570.50.00/145.022, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2012
Cassa: firmata, n. 77760059, in acciaio, fondello a vite con logo dell'ippocampo a rilievo, ghiera graduata con scala tachimetrica.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio ref. 1998/849,

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 4.400

Lotto 193

GIRARD-PERREGAUX LAUREATO CRONOGRAFO REF. 8017, 1996 CIRCA
ATTRAENTE E IN EDIZIONE LIMITATA "LAUREATO OLIMPICO"
Cassa: firmata, n. 113/999, in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato, grigio

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.500

Lotto 194

ZENITH ELITE REF. 01.0040.670, ANNI '90
NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
Cassa: firmata, n. 90/01.0040.670, in acciaio, fondello a vista a scatto.
Bracciale/Cinturino: in pelle e fibbia in acciaio firmati.
Quadrante: firmato, argentée con incisioni circolari, indici leggi tutto

Base asta: € 1.200

Lotto 195

ZENITH ELITE CLASS 6 REF. 02.0100.670, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 196

ZENITH REF. 01.0100.670, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 90/01.0100.670, in acciaio, fondello a scatto.

Base asta: € 1.200

Lotto 197

ZENITH ELITE PRIME REF. 90/02 0030, ANNI 2000
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto, lunetta a 24 ore.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati, quadrantino dei secondi, data, lancetta GMT.
M leggi tutto

Base asta: € 1.200

Lotto 198

OMEGA DYNAMIC REF. 166.039, ANNI '70
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1153/130, fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, argentée e blu, indici stilizzati, data, secondi al centro.
Movi

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 199

OMEGA DYNAMIC CHRONOSTOP REF. 146.012, ANNI '70
Bracciale/Cinturino: firmato, ref. 1153/136 fermaglio a déployant.
Quadrante: firmato, grigio, indici applicati, data, secondi cronografici al

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 200

OMEGA SEAMASTER CHRONOSTOP REF. 145.007, ANNI '60
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite.
Quadrante: firmato, nero, svasato, indici applicati, scala tachimetrica.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 1.500