ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 201

HEUER AUTAVIA CHRONOGRAPH REF. 11630, ANNI '70
Cassa: firmata, n. 286372, in acciaio, fondello a vite, ghiera graduata, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, nero, accenti arancioni, indici applicati, data, quadrantini del sommatore dei 30 minuti e

Base asta: € 3.000

Lotto 202

BREITLING COSMONAUTE REF. 81600, CORONA REALE HASHEMITA DI GIORDANIA, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 3005, tre corpi in acciaio, fondello a scatto, ghiera con regolo calcolatore, pulsanti tondi.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio Breitling.
Quadrante: firmato, nero,

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 203

VETTA CRONOGRAFO IN ORO, ANNI '40
Cassa: punzonata, n. 33 2450 4673, in oro 18K, anse snodabili e ansette fisse, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée a due toni, indici a bastone e numeri arabi dipinti, graduazione telemetrica e leggi tutto

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 1.800

Lotto 204

OMEGA-TISSOT CRONOGRAFO MONOPULSANTE, ANNI '30
Cassa: firmata, n. 33471, in acciaio, fondello a scatto, monopulsante a oliva; adesivo sul vetro Western Air Lines a 24 ore.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio Omega.
Quadrante: firmato, in smalto nero, indici a

Base asta: € 1.500

Lotto 205

OMEGA CRONOGRAFO REF. 2466 IN ORO, ANNI '50
CRONOGRAFO OVERSIZE, IN ORO, A TRE CONTATORI
Cassa: firmata, n. 11096000, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati, quadrantini dei secondi, del sommatore dei 30 leggi tutto

Base asta: € 3.000

Lotto 206

OMEGA AUTOMATICO REF. 2398-2, ANNI '40
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 332 con carica a martelletto, n. 12415691.
Acc

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 207

OMEGA SEAMASTER IN ORO ROSA REF. 165.001, ANNI '60
Cassa: firmata, in oro rosa 18K, fondello a vite.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici a bastone, secondi al centro.
Movimento: firmato, cal. automatico 552, n. 24722978, 24 rubini,

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 950

Lotto 208

OMEGA CONSTELLATION REF. 168.017, ANNI '60
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vite con logo a rilievo.
Bracciale/Cinturino: –
Movimento: firmato, calibro automatico 564, n. 24750818, 24

Lotto 209

OMEGA CONSTELLATION IN ORO ROSA REF. 168.004/14SC-62, ANNI'60
Bracciale/Cinturino: fibbia Omega placcata in oro.
Quadrante: firmato, dorato, pie-pan, indici a bastone, data, secondi al centro.
Movimento: firmato, cal.

Base asta: € 1.300 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 210

JAEGER-LECOULTRE REVERSO, 1970 CIRCA
ICONICO ESEMPLARE DELLA RINASCITA DEL REVERSO "CORVO"
Cassa: in acciaio staybrite, brancard marcato "Patent" n. 467638, fondello "Brevete" n. 468114.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, argentée, indici e lancette

Base asta: € 1.800 | Aggiudicato a : € 2.600