ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 171

LONGINES IN ORO, ANNI '10
Cassa: firmata, n. 3230384, quattro corpi in oro 18K, fondello a cerniera con cuvette, anse mobili.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici luminescenti a numeri arabi, quadrantino dei secondi.
Movimento: firmato,

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 172

ROBERT ACKERMANN CRONOGRAFO MONOPULSANTE, ANNI '20
Cassa: marcata, placata in oro, fondello a cerniera, anse snodate.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, in smalto bianco, indici a numeri arabi, quadrantini dei secondi e del sommatore dei 30 minuti, scala

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 173

LE SALEVE CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO, ANNI '20
Cassa: n. 4312, in oro 18K, fondello a cerniera, cuvette in metallo dorato, anse snodate, monopulsante a oliva.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: in smalto bianco, indici a numeri Breguet, quadrantini dei secondi e del

Lotto 174

CRONOGRAFO MONOPULSANTE IN ORO, ANNI '20
Cassa: n. 95352, in oro 18K, fondello a cerniera, anse snodate, pulsante coassiale alla corona.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: in smalto bianco, indici a numeri arabi, quadrantini dei secondi e del sommatore dei 30 minuti, leggi tutto

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 1.400

Lotto 175

JAEGER-LECOULTRE REF. 140.8.98S MASTER CONTROL CALENDAR, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2003
Cassa: firmata, n. 3055, in acciaio, fondello a vista con viti.
Bracciale/Cinturino: deployante in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati, quadrantino dei

Base asta: € 4.000

Lotto 176

Cassa: firmata, n. 533, due corpi in oro 18K, fondello con viti, correttori ai lati.
Bracciale/Cinturino: firmato, cinturino in pelle, fermaglio a déployant in oro

Base asta: € 5.000

Lotto 177

ROLEX SCATOLA 11.00.2
Fodera interna in simil velluto verde e raso bianco, mancante il portaorologio.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 178

SCATOLA ROLEX 70.00.01
Scatola con foderatura scamosciata, mancante il portaorologio. Annesso foulard Rolex, portadocumenti 68.06.03, libretto Oyster Perpetual e Datejust.

Base asta: € 80 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 179

ROLEX SCATOLA 30.00.71
In finta pelle verde con finitura a onde sul coperchio, interno scamosciato.
Accompagnato da portadocumenti e libretto Explorer.

Base asta: € 60 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 180

ROLEX ACCESSORIO
Ancoretta per modello Submariner, profondità 300 m = 1.000 ft.

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125