ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 131

ZENITH EL PRIMERO PACIFIC "MODERN ART" CRONOGRAFO REF. 59.0010.400, ANNI '90
NEW OLD STOCK, SCATOLA E DOCUMENTI
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio, chiusura a deployant.
Quadrante: firmato, nero, indici applicati,

Base asta: € 2.600 | Aggiudicato a : € 3.400

Lotto 132

BREITLING AEROSPACE "NAVITIMER" REF. 80360, CON GARANZIA, VENDUTO NEL 1990
Cassa: firmata, n. 12288, in titanio, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: –
Quadrante: firmato, grigio, indici a numeri arabi, display led.
Movimento: firmato, calibro al quarzo 56.
Access

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 850

Lotto 133

BREITLING JUPITER PILOT REF. 80975 "BLUE ANGELS", SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1985
Cassa: firmata, n. 2246 in acciaio, fondello a vite, ghiera girevole con regolo calcolatore
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, blu, indici

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 1.000

Lotto 134

EBERHARD AQUADATE REF. 41015 AUTOMATICO, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 2538, in acciaio, fondello con viti, lunetta con rilievi agli indici.
Quadrante: firmato, bianco con pattern a pallini, indici

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 900

Lotto 135

EBERHARD SCAFOMASTER 500 REF. 41005, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 1999
Cassa: firmata, n. 0497, in acciaio, fondello con viti.
Quadrante: firmato, blu, indici applicati, data, secondi al centro.
Movime

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 550

Lotto 136

ZENITH EL PRIMERO CHRONOMASTER REF. 01.0240.400, ANNI '90
Cassa: firmata, in acciaio, fondello a vista con viti.
Quadrante: firmato, argentée, finitura a guilloché, numeri in stile

Base asta: € 3.200 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 137

ZENITH EL PRIMERO CHRONOMASTER REF. 02.0240.410/21 "QUADRANTE NERO", ANNI '90
Quadrante: firmato, nero, numeri

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 5.000

Lotto 138

CORUM BRACCIALE CON OROLOGIO A SCOMPARSA IN ORO E SMALTI, ANNI '70
BRACCIALE IN ORO ELEGANTE E RAFFINATO CON OROLOGIO A SCOMPARSA
Cassa: firmata, n. 12147 - 90602, in oro 18K, fondello a scatto, corona con cabochon, coperchio a cerniera.
Bracciale: marcato, integrato

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 139

INVICTA A SCOMPARSA IN ORO, ANNI '50
Cassa: firmata, n. 22546, in oro 18K, fondello a scatto, bracciale snodato, maglie lobate ed elaborate, coperchio a cerniera con diamanti incastonati.
Quadrante:

Lotto 140

GIRARD-PERREGAUX REF. 2550 VINTAGE 1945 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 108, in oro 18K, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Movimento: firmato, calibro manuale

Base asta: € 1.200 | Aggiudicato a : € 1.800