MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 151

Cook's Tours and Cruises to Norway, Sweden & Denmark
Litografia, David Allen & Sons, London.
Qualità: B-.
101 x 63,5 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 152

Pleasure Cruises
Offset, Brumby & Clarke LTD, London.
Qualità: B-.
100 x 63 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 153

Nos croisières en Méditerrannée / Hamburg-Amerika Linie
Litografia, Wusten & Co., Frankfurt AM.
Qualità: B-.
100 x 62 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 154

OTTOMAR ANTON 1895-1976
To Europe / Hamburg-Amerika Linie
Litografia, Mühlmeister & Johler, Hamburg.
Qualità: C-. Mancanze.
83 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 155

Senza titolo (Aerei) 1900 circa
Litografia, Stab. Borrani, Firenze.
Qualità: C.
115 x 164 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 156

UMBERTO DI LAZZARO 1898-1968
Crociera Aerea Transatlantica 1931
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: C-. Mancanze.
99 x 70 cm

Base asta: € 1.500 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 157

London by Clipper PAN AM 1951
Offset, printed in USA.
101 x 63 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 158

DAVID KLEIN
Spain / Fly TWA 1960 circa
Offset, printed in USA.
101 x 64 cm

Base asta: € 250

Lotto 159

Svizzera / Swiss Air 1980
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
101,5 x 64 cm

Lotto 160

PEGGE HOPPER 1936
United Vacations / Hawaii 1985
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
71 x 56,5 cm