MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 271

S. NICOLITCH
Yvonne Rozille 1928
Litografia, Affiches Nicolitch, Marseille.
Qualità: B. Telato.
140,5 x 99,5 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 925

Lotto 272

ÉMILE CLOUET
Berthe Stoldy 1894
Litografia, Brondert, Paris.
Qualità: C. Telato su vecchia tela.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 273

MARIO CETTO 1868-1925
Senza titolo 1910 circa
Litografia, Lit. Bernardi, Verona.
Qualità: B-. Velato su carta giapponese.
125 x 95 cm

Base asta: € 100

Lotto 274

GEORGES ANTOINE ROCHEGROSSE 1859-1938
Pénélope / Poème lyrique 1910 circa
Litografia, Marquet Gr., Paris.
82 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 275

Los Flamencos Y su Cuadrilla de Perros 1910 circa
Litografia, Adolph Friedländer, Hamburg.
Qualità: B. Telato.
130 x 93 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 276

Cirque Mikkenie 1951
Offset, Imp. F. Demets, Bruxelles.
62 x 42 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 277

PIERRE BESNIARD
Loterie Nationale / Grand Prix de Paris 1940
Litografia, Imp. Lafayette, Paris.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 278

CURLOTTI
Loterie Nationale 1963
Litografia, Le Belier, Paris.
Nel lotto anche un altro manifesto dedicato alla Loterie Nationale, anonimo, stampato in litografia da Le Belier.
58,5 x 39 cm

Base asta: € 50

Lotto 279

PABLO PICASSO 1881-1973
Apollinaire 1969
Offset, ICC, London.
60 x 50 cm

Lotto 280

TOMI UNGERER 1931-2019
Jazz Festival Zürich 1980
Offset, senza indicazione dello stampatore.
128 x 90 cm