MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 201

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO 1863-1928
Ville de Turin / Exposition Internationale Turin 1911
Litografia, Lit. Doyen, Torino.
Qualità: B-. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 1.500

Lotto 202

ADOLFO DE CAROLIS 1874-1928
VIII Esposizione Internazionale d'Arte Venezia 1909
Litografia, Dott. Chappuis, Bologna.
Qualità: C-. Mancanze.
80 x 50,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 203

ALO (CHARLES ALEXANDRE JEAN JULIEN HALLO) 1882-1969
Italiani / Commercianti / Industriali visitate gli stand del Messico 1910 circa
Litografia, P. Minetti & Co., Milano.
Qualità: C-. Mancanze.
99 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 204

Esposizione di Giubileo Gottenburgo Svezia 1923
Litografia, Isacson Lito, Gotheborg.
Qualità: C=. Mancanze.
100 x 62 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 205

Festa della Lanterna attraverso i secoli  1924
Litografia, Officine Tipo Litografiche, Roma.
Qualità: C-. Mancanze.
100 x 68 cm

Base asta: € 100

Lotto 206

Palais des Sports / Courses de Levriers 1930 circa
Litografia, Leon & Hector Verstegen Frères, Bruxelles.
Qualità: B+. Telato.
85 x 60 cm

Base asta: € 200

Lotto 207

LÉO MARFURT 1894-1977
Bruxelles Esposizione Universale 1935
Offset, Créations Publicitaires, Bruxelles.
100 x 62 cm

Base asta: € 300

Lotto 208

WALTER ROVERONI 1899-1985
Casa d'arte Wertheim 1936
Litografia, Off. I.G.A.P., Roma.
Qualità: B-. Telato.
139,5 x 99 cm

Base asta: € 300

Lotto 209

JUPP WIERTZ 1888-1939
Römerberg Festspiele 1936
Litografia, August Osterrieth, Frankfurt AM.
83 x 59 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 210

ERIC SCHÜTZ 1887-1937
Settimane Festive in Vienna  1937
Offset, Waidheim Eberie A.G., Wien.
Qualità: C+.
95 x 61 cm

Base asta: € 100