MANIFESTI


ASTA
Giovedì 18 marzo 2021, ore 15
Internet Live

VISIONE LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 191

GIUSEPPE RICCOBALDI DEL BAVA 1887-1976
III Grand Concours Motonautique Venise Lido 1931
Litografia, Barabino & Graeve, Genova. 
Qualità: C. Mancanze.
99 x 68 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 2.900

Lotto 192

CARL RÜTTIMANN 1881-1963
Ringer Wettkampf 1937
Litografia, Aschmann & Scheller, Zurich. 
Qualità: B. 
99,5 x 69,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 193

ANONIMO
VI Giochi Olimpici d'inverno 1953
Litografia, Publiomnia Essegi. 
Qualità: B. Applicato su compensato. 
100 x 70 cm
Raro esemplare realizzato per la distribuzione del film diretto da Mario Serra, della durata di 55 minuti, sulla VI Edizione delle Olimpiadi Invernali svoltasi a Oslo dal 14 al 25 febbraio leggi tutto

Base asta: € 400

Lotto 194

MARIO MOLINARI 1906-1966
Concorso Ippico Nazionale / Modena 1955
Litografia, Artestampa, Modena. 
Qualità: B. 
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 195

ANONIMO DEL XIX SECOLO
München 1972 1971
Offset, Franz Rehm Verlag, München.
Qualità: B-. 
118 x 83,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 196

ELVIO MAINARDI 1934
Campionati del mondo di sci alpino / Valtellina 1985
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: C-. Rifilato. 
89 x 64 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 197

DAVE CUTLER
The New York City Marathon 1994
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
91 x 61 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 198

STUDIO TESTA
Giochi Olimpici Invernali Torino 2006
Offset, stampato da Bolaffi, Torino. 
Qualità: A.
Con adesivo di autenticità al verso, ognuno entro il suo tubo originale. Mancante di un soggetto (Medaglie). 
42 x 19 cm
(16)
In occasione delle Olimpiadi Invernali del 2006, Bolaffi in quanto licenziataria officiale,
leggi tutto

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 199

JULES CHÉRET 1836-1932
Bagnères de Luchon / Fête des Fleurs 1896
Litografia, Imp. Chaix, Paris.
Qualità: B. 
123 x 87 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 925

Lotto 200

GIOVANNI BATTISTA CARPANETTO 1863-1928
Torino festeggiamenti 1902
Litografia, Lit. Doyen, Torino. 
Qualità: B+. Telato. 
211 x 109 cm

Base asta: € 2.500

Risultati per pagina: 10 25 50