MANIFESTI


ASTA
Giovedì 18 marzo 2021, ore 15
Internet Live

VISIONE LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 181

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Voitures de Stars / Automobiles Classiques et Louis Vuitton 1991
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
76 x 51 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 182

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton / Vintage Equator Run 1993
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato. 
100 x 76 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 183

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Vitesse / Parc de Bagatelle 1994
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 184

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Parc de Bagatelle 1997
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 185

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Parc de Bagatelle 1999
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
80 x 60 cm

Base asta: € 100

Lotto 186

R. TOLEDO
Louis Vuitton Classic / Parc de Bagatelle 2001
Offset, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. 
80 x 60 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 187

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Louis Vuitton Classic / Waddesdon Manor 2004
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore. 
Qualità: A-. Firmato. 
93 x 66 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 188

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Bohéme Run 2006
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato. 
76,5 x 95 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 189

GINO BOCCASILE 1901-1952
San Remo / Torneo Internazionale 1930
Litografia, Mauzan Morzenti, Cernusco Lombardone (Como). 
Qualità: C-. Mancanza lungo il margine inferiore. 
100 x 70 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 2.200

Lotto 190

FRANZ LENHART 1898-1992
Venice Lido / Secondo International Motorboat Competition 1930
Litografia, Ed. SED, Cortina.
Qualità: B-. 
96 x 65,5 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 3.600

Risultati per pagina: 10 25 50