MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 281

ALEX VAN WARMERDAM 1952
Zürich Jazz Festival 1984
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Nel lotto anche un secondo manifesto a tema Zürich Jazz Festival del 1982.
128 x 90 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 282

International Jazz Festival / Volkshaus Zürich 1986
128 x 90 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 283

Soviet Avantgarde Jazz Festival 1989
Qualità: A-.
128 x 90 cm

Lotto 284

GIUSEPPE REICHMUTH 1944
Zürcher Theaterspektakel 1989
Qualità: A-.
127 x 90 cm

Base asta: € 50

Lotto 285

ASLAN
Folies Bergère
Offset, printed in France - Asnières.
Qualità: A.
57 x 38,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 286

GOTTFRIED HELNWEIN (AFTER) 1948
Marilyn Monroe / Boulevard of broken dreams 1988
Qualità: A-.
119 x 84 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 287

James Dean / Boulevard of broken dreams 1991
Qualità: A-.
84 x 107 cm

Lotto 288

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bal du Moulin Rouge 1983
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
60 x 39,5 cm