MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 211

JANEZ TRPIN 1908-1973
Fiera di Lubiana 1941
Litografia, Stamperia Popolare, Lubiana.
100 x 69,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 212

Esposizione Nazionale Canina 1963
Offset / Litografia, Ind. Graf. Fr.lli Servi, Busto Arsizio.
70 x 49 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 213

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
A journey throught time by Louis Vuitton 1991
Serigrafia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-. Firmato.
97 x 72,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 214

Paris Haute Couture 1989
Serigrafia, IPA/Graficaza, Paris.
90 x 60 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 215

NIKI DE SAINT PHALLE 1930-2002
Miss Helvetica 1993
Serigrafia, Albin Uldry, Bern.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 70

Lotto 216

MARIO MOLINARI 1906-1966
Fiera di Modena 1966
Offset, Stab. Bassi e Nipoti, Modena.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 217

MORRIS LOUIS 1912-1962
Major Works 1979
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
132 x 98 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 218

MICHAEL HEIZER 1944
Whitney Museum 1985
Offset, O'Connell Graphics.
117 x 117 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 219

KEITH HARING 1958-1990
Untitled 1988
Offset, printed in Italy.
Qualità: A.
70 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 220

ROY LICHTENSTEIN 1923-1997
Untitled 1989
Offset, Impront Edizioni, Italy.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225