MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 11

STUDIO TESTA
Baratti & Milano 1966
Offset, Arti Graf. M. & G. Pirovano, Novegro Di Segrate.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 12

KLAUS BERGER
Soleil d'Italie 1965 circa
Offset, Druck Hug & Söhne, Zürich.
Qualità: B+/A-.
127 x 90 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 13

Di Cola's finest Sicily Macaroni 1891
Litografia, Stab. Favaloro, Palermo.
26 x 43 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 14

ERBERTO CARBONI 1899-1984
Barilla la pasta del buon appetito (ristampa successiva) 1952
Offset, A. Pizzi. S.A., Milano.
II Edizione.
Qualità: A-.
91 x 66 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 15

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Pasta 1986
Serigrafia, printed in E.E.C.
Qualità: A-. Firmato.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 16

Salame Citterio 1960 circa
Offset, Editoriale Artistica, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 100

Lotto 17

Certosino Galbani 1960 circa
Offset / Litografia, Sallea, Milano.
140 x 100 cm

Lotto 18

È così gustoso il formaggio Paradiso! / STAR 1960 circa
Offset, La litografica Farnaroli, Magenta.
Qualità: B-.
100 x 140 cm

Base asta: € 100

Lotto 19

FRANCESCO NONNI 1885-1976
Fonte Meo 1924
Litografia, Guarzoni, Roma.
140 x 100 cm

Base asta: € 2.500 | Aggiudicato a : € 2.500

Lotto 20

GEORGES FAVRE
Source Parot 1930
Litografia, Affiches Gaillard, Paris-Amiens.
Qualità: B-.
160 x 120 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 325