MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 51

Assaggiate l'Elisir China e l'Elisir Caffé del Dott. Botto-Micca 1910
Litografia, Holzapfel & C., Torino.
Qualità: C-.
33,5 x 48,7 cm

Base asta: € 100

Lotto 52

Luxardo Amaro Abano
Offset, Graf. Mariani Ritti, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 53

Amaro Valsesia 1930 circa
Litografia, Gros Monti & C., Torino.
Qualità: C. Velato su carta giapponese.
140 x 99,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 54

Armagnac Ryst 1945
Litografia, Damour, Paris.
Qualità: A-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 55

STUDIO GIOS PADOVA
Liquore Kranebet 1946
Offset / Litografia, Graf. Votta, Desenzano.
Qualità: B+. Telato.
100 x 71,5 cm

Lotto 56

GIOVANNI MINGOZZI 1946
Anisetta Meletti (ristampa successiva) 1950 circa
Offset, Zanini e Cellerino, Alessandria.
Qualità: A-.
98 x 69 cm

Lotto 57

ARCES-LANDENNA
Liquore Strega 1950 circa
Offset, Off. Graf. ALT, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 58

Rabarbaro Zucca 1950 circa
Offset, Säuberlin & Pfeiffer S.A., Vevey.
Qualità: A-.
127 x 90 cm

Base asta: € 150

Lotto 59

Rizzi / Padova 1952
Litografia, Graf. Chiesa, Udine.
Qualità: B-.
100 x 70 cm

Lotto 60

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Mistura Lampugnani 1954
Offset, Istituto Italiano d'Arti Grafiche, Bergamo.
Qualità: B. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 500