MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 41

Cinzano / Gran Serata Danzante Anni '70
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
32 x 48 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 42

RUDOLF FARNER
Vermouth Gancia 1963
Offset, Druck Hug & Söhne, Zürich.
Qualità: B+/A-.
127 x 90 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 43

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano il Vermuth di Cavour 1955 circa
64 x 120 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 44

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano 1956
Litografia, Arti Grafiche Pirovano, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 45

ARMANDO TESTA 1917-1992
Carpano 1956
Qualità: A-.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 375

Lotto 46

ARMANDO TESTA 1917-1992
Punt e Mes 1956
Qualità: A-.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 400

Lotto 47

ACHILLE LUCIANO MAUZAN 1883-1952
Carpano (ristampa successiva) 1972
Offset, Società Tipografica Piemontese, Torino.
II Edizione 'Mauzan Florida 278'.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 48

CAMILLE BOUCHET 1799-1890
Cognac Jacquet 1887 circa
Litografia, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: B+. Telato.
160 x 120 cm

Base asta: € 450 | Aggiudicato a : € 500

Lotto 49

Cognac Pellisson
Litografia, Chiattone, Milan.
Qualità: A-. Telato.
202 x 100 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 800

Lotto 50

Menta Verde / Pin Stefano & C. 1900 circa
Litografia, Lit. Doyen, Torino.
Qualità: B. Telato.
140 x 100 cm