MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 21

ANDY WARHOL 1928-1987
Perrier 1983
Offset, Lalande-Courbet S.A., Wissous.
Qualità: A-.
44,5 x 60 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 22

RAYMOND SAVIGNAC 1907-2002
Perrier (ristampa successiva)
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A.
60 x 45 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 23

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Perrier 1970 circa
60 x 43 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 24

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Perrier 1970 circa
Qualità: A-.
60 x 45 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 25

D'EZY
Thé de Chine / Compagnie Coloniale 1920 circa
Litografia, L. Martinet, Paris.
Qualità: B-. Telato.
139 x 100 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 650

Lotto 26

ANDRÉ SIMON 1899-1959
Nescafé / Nestlé Anni '40
Litografia, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: B-. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 27

GIANROSA
Caffè Foschi 1960 circa
Offset, Scarpati, Napoli.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 225

Lotto 28

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina light (ristampa successiva) 1980 circa
II Edizione.
Qualità: A-.
60 x 40 cm

Lotto 29

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Orangina 1986
Offset, A. Karcher, Aubervilliers.
Qualità: A-.
44 x 59 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 30

STUDIO GUIDA
S. Pellegrino 1950 circa
Offset, Vaccari, Sesto S. Giovanni.
127 x 90 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 325