MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 31

Succo Gó Star 1960 circa
Offset, Diegoli e Miazzon, Milano.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 32

Le vin d'or 1900 circa
Litografia, Imp. Camis, Paris.
Qualità: C. Telato.
260 x 100 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 33

SILVANO CAMPEGGI (NANO) 1923-2018
Vino Fortore 1960 circa
Offset, Artegrafica SNC, Livorno.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 34

PUBLICIS CONSEIL
L'Instant Taittinger 1989
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A-.
70 x 50 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 35

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Contratto 1922
Litografia, Imp. Devambez, Paris-Torino.
Qualità: B+/A-.
200 x 140 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 36

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Campari (ristampa successiva) 1952
Litografia, Off. Grafiche Ricordi, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 300 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 37

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Martini (ristampa successiva) 1960 circa
Litografia, Tipografia Artistica Torinese, Torino.
II Edizione.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 175

Lotto 38

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
Vermouth Bianco Martini & Rossi (ristampa successiva) 1960 circa
Offset, Società Tipografica Piemontese, Torino.
II Edizione.
Qualità: A-.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 39

ANDY WARHOL 1928-1987
Martini Art Gallery / Is something special "on the rocks"! 2001
Qualità: A-.
68 x 48 cm

Lotto 40

ANDY WARHOL 1928-1987
Martini Art Gallery / Smartest things on the Rocks! 2001
68 x 48 cm