MANIFESTI


ASTA
Giovedì 18 marzo 2021, ore 15
Internet Live

VISIONE LOTTI
Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 61

ARMANDO TESTA 1917-1992
Digestivo Antonetto 1974
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino. 
Qualità: B+. 
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 62

ARMANDO TESTA 1917-1992
Bosford Gin / Martini & Rossi Vermuth 1946
Offset / Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B+. 
44,5 x 48,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 63

ALEARDO VILLA 1865-1906
Mele & C. / Guanti 1898
Litografia, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: C-. Telato, vecchio restauro. 
105 x 146,5 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 64

ALEARDO VILLA 1865-1906
Mele & C. / Personaggi ad un concerto 1898
Litografia, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B-. Velato su carta giapponese. 
335 x 204 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 65

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Mele & C. / Pronti per una serata di gala 1908 circa
Litografia, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 100 cm

Base asta: € 900 | Aggiudicato a : € 1.350

Lotto 66

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Mele & C. / Sussurri Notturni 1906
Litografia, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 140 cm

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 4.000

Lotto 67

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Mele & C. / Passeggiando tra i fiori 1907
Litografia, Off. G. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato. 
200 x 150 cm

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 68

ANONIMO
Erminio Merz / Fabbrica Biancheria Milano 1900 circa
Litografia, Lit. A. Ripalta, Milano.
Qualità: B. 
37 x 48 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 69

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Impermeabli Ettore Moretti 1921
Litografia, Off. G. Ricordi & C., Milano.
Qualità: B. Telato. 
140 x 100 cm

Base asta: € 400

Lotto 70

MARCELLO DUDOVICH 1878-1962
"Brigg's" Waterproofs 1931 circa
Litografia, I.G.A.P., Milano.
Qualità: C. Rifilato lungo il margine inferiore.
92,5 x 68 cm
Raro esemplare senza firma come quello in coll. Salce, Treviso, inv. 04109_VE 34179. 

Base asta: € 1.000

Risultati per pagina: 10 25 50