MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 91

Les produits Mauler detruisent... 1920 circa
Litografia, R. Labasque, Strasbourg.
Qualità: C.
44 x 32,5 cm

Base asta: € 100

Lotto 92

HOLLER
Calciocianamide 1948
Offset, I.G.A.P., Roma.
Qualità: C.
100 x 70 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 93

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Zolfi Almagià (ristampa successiva) 1952
Offset, SAIGA, Genova.
II Edition.
Condition: B. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 100

Lotto 94

Metasolfito di Potassio
Litografia, Arti Graf. Marenghi e Votta, Desenzano del Garda.
97 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 125

Lotto 95

E. GUSMAROLI
Dubied 1955
Offset, Ist. Graf. Bertieri, Milano.
100 x 70 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 96

Dubied 1960 circa
Offset, Rizzoli, Milano.
100 x 70 cm

Lotto 97

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Cloisonné Artistic Glass 1899
Litografia, G. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato.
94 x 64 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.200

Lotto 98

ADOLF HOHENSTEIN 1854-1928
Fiammiferi senza fosforo del Dottor Craveri 1905
Litografia, Lit. Doyen di L. Simondetti, Torino.
150 x 90 cm

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 5.750

Lotto 99

MILTON GLASER 1929
Touring Club Italiano 1994
Offset, senza indicazione dello stampatore.
74 x 50 cm

Lotto 100

Lago Maggiore 1902
Litografia, G. Chiattone, Milano.
Qualità: C-. Mancanze.
100 x 70 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 475