MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 121

ALBERT STOLZ 1875-1947
Rathauskeller des Stadt Bozen 1922
Litografia, Lorenz Fränzl, Bozen.
108 x 81 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 122

Japan Anni '70
Offset, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: C.
95,5 x 64,5 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 123

RAZZIA (GÉRARD COURBOULEIX) 1950
Japon 2015 circa
Qualità: A-. Firmato.
104 x 81 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 124

O. VAN HOUT
L'été en Norvège
Litografia, printed in Norway.
Qualità: C.
99 x 61 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 300

Lotto 125

ALBERTO SOUZA 1880-1961
Portugal - Coimbra 1930
Litografia, Litho. Portugal, Lisboa.
100 x 62 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 126

ALMADA
A Sevilla por Portugal
Litografia, Lith. De Portugal, Lisboa.
97 x 67,5 cm

Lotto 127

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
España 1958
Offset, Rieusset, Barcelona.
Qualità: B-.
100 x 62 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 325

Lotto 128

J. BAULUCLJ
Hungary 1930 circa
Litografia, Klösz, Budapest.
95 x 63 cm

Base asta: € 150

Lotto 129

DAN BUZZI 1890-1974
Lugano 1943
Litografia, A. Trüb & Cie., Aarau.
128 x 90,5 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 130

CELESTINO PIATTI 1922-2007
FLIMS / Wald Wasser Berge 1956
Offset/Litografia, Buchdruckerei, Winterthur.
100 x 65 cm