MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 111

CARLO PRANDONI 1919
Limone Piemonte / Neve a tutto maggio / Seggiovie del Cros 1953
Offset, Ist. Graf. Bertello, Borgo San Dalmazzo.
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 112

GEO DORIVAL 1879-1968
Venise (ristampa successiva)
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
II Edizione.
Qualità: B. Applicato su cartoncino.
96,5 x 68 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 113

ARNALDO MUSATI 1916-1988
Cervinia (ristampa successiva) 1970 circa
Offset, Gros Monti & C., Torino.
II Edizione.
Qualità: A-. Telato.
70 x 49 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 114

Vacances 1953
Litografia, Imp. Paix et Liberté, Paris.
Qualità: B-.
82 x 60 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 115

EILEEN MAYO 1906-1994
Australia 1957
Offset, McLaren & Co. Pty Ltd, Melbourne.
Qualità: C+.
101 x 63 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 1.300

Lotto 116

DOUGLAS ANNAND 1903-1976
Sydney Australia 1937 circa
Qualità: C.
83 x 58 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 117

Autriche 1930 circa
Offset, Brüder Rosenbaum, Vienna.
Qualità: B+. Telato.
95 x 62 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 118

ROGER BRODERS 1883-1953
Le soleil toute l'année / Sur la Côte d'Azur 1931 circa
Litografia, Lucien Serre, Paris.
99 x 61 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 3.100

Lotto 119

RAYMOND PEYNET 1908-1999
Cueillez le bonheur en Riviera 1971
Offset, Esagraph, Genova.
100 x 70 cm

Lotto 120

O. VAN HOUT
Deutschland in Riesengeberge 1922
Litografia, Dr. Selle Eysler, Berlin.
Qualità: B-.
102 x 63 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200