MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 81

FRANCO MOSCA 1910-2003
Binaca 1952
Offset, Ripalta, Milano.
Qualità: B+. Telato.
200 x 140 cm

Base asta: € 250 | Aggiudicato a : € 350

Lotto 82

GIAN ROSSETTI
Leocrema 1950
Offset, Off. Graf. Ricordi, Milano.
Qualità: B+. Telato.
100 x 70 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 83

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Bergasol 1971
Offset, N. Moneta, Milano-Roma.
Qualità: A-.
68,5 x 86 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 100

Lotto 84

AUGUST BINGESSER
Delial / Sonnenmilch 1967
Offset, Druck Hug & Söhne, Zürich.
127 x 90 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 50

Lotto 85

MARIO LABOCCETTA 1899-1988
Carthusia / I profumi di Capri 1962
Offset, Arti Graf. Di Mauro, Cava.
Qualità: A-.
98 x 68 cm

Lotto 86

LEONETTO CAPPIELLO 1875-1942
Je ne fume que le Nil 1912
Litografia, Imp. Vercasson, Paris.
Qualità: C+. Restaurato, velato su carta giapponese.
120 x 160 cm

Base asta: € 900

Lotto 87

ARMANDO TESTA 1917-1992
Politintura Schias 1947
Offset, Roggero & Tortia, Torino.
Qualità: B. Telato.
48 x 34 cm

Base asta: € 150

Lotto 88

PLINIO CODOGNATO 1878-1940
Lion Noir 1925 circa
Litografia, STAR - I.G.A.P., Milano.
Qualità: B+. Telato.
140 x 100 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 625

Lotto 89

STUDIO TESTA
Euchessina 1974
Offset, Ind. Graf. Zeppegno, Torino.
Qualità: A-.
200 x 140 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 275

Lotto 90

FRÉDÉRIC ALEXIANU HUGO D'ALESI 1849-1906
Société de St. Gobain / Engrais Chimiques 1896 circa
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: B-. Telato.
107 x 78 cm