MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 101

ELIO ETTORE XIMENES 1855-1926
Lago di Garda 1908
Litografia, S.A.I.G.A., Milano.
Qualità: C-. Margini rifilati.
96 x 68 cm

Base asta: € 400 | Aggiudicato a : € 475

Lotto 102

TITO CORBELLA 1885-1966
Fiuggi 1926
Litografia, I.G.A.P., Roma.
Qualità: C. Telato su vecchia telatura.
98 x 70 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 750

Lotto 103

FRANZ LENHART 1898-1992
Grand Hotel Carezza al Lago 1930
Litografia, Imp. G. Linke, Bozen.
Qualità: B-.
99 x 68 cm

Base asta: € 700 | Aggiudicato a : € 2.400

Lotto 104

LEOPOLDO METLICOVITZ 1868-1944
Lido Villa Margherita 1933
Litografia, Graf. Ripamonti, Orsenigo (Como).
Qualità: B+. Telato.
140 x 98,5 cm

Base asta: € 800 | Aggiudicato a : € 1.600 Più IVA ordinaria

Lotto 105

Le Lac de Côme 1933
Litografia, Grafiche Ripamonti, Orsenigo (Como).
Qualità: B. Telato.
98 x 67 cm

Base asta: € 1.000 | Aggiudicato a : € 1.050 Più IVA ordinaria

Lotto 106

Firenze 1938
Offset, Stab. Luigi Salomone, Roma.
99,5 x 68 cm

Base asta: € 600 | Aggiudicato a : € 600

Lotto 107

ANONIMO DEL XX SECOLO
Vallée d’Aoste Arpy. Pension Bellevue 1947
Litografia, Salussolia, Torino.
98 x 68 cm

Base asta: € 150 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 108

MARIO PUPPO 1913-1989
Vado a Marina di Licola 1960 circa
Offset, L. Manzoni, Napoli.
Qualità: B=.
130 x 90 cm

Lotto 109

FILIPPO ROMOLI 1901-1969
Ventimiglia / Battaglia di Fiori 1956
Offset su cartoncino, S.A.I.G.A., Genova.
Qualità: B. Telato.
35 x 24,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 110

FILIPPO ROMOLI 1901-1969
Agrigento / Fiera del mandorlo in fiore 1957
Offset, S.A.I.G.A., Genova.
100 x 70 cm

Base asta: € 150