MANIFESTI

Giovedì 18 marzo 2021, ore 15

Gli esperti sono a disposizione per fornire fotografie aggiuntive, condition report e qualsiasi ulteriore informazione sui lotti in vendita. È inoltre possibile fissare un appuntamento per visionare i lotti da remoto utilizzando le più comuni piattaforme video (Zoom, Meet, Whatsapp, Skype, Google Duo). Vi preghiamo di contattare il nostro servizio clienti (+39.011.0199101 - poster@astebolaffi.it) per fissare un appuntamento da remoto o per assistenza alla registrazione

Lotto 71

GINO BOCCASILE 1901-1952
Cappello Bantam 1938
Litografia, ACTA, Milano.
Qualità: B-.
140 x 100 cm

Base asta: € 600

Lotto 72

PAOLO FEDERICO GARRETTO 1903-1989
Leggerissimo! Olimpic 1937
Litografia, senza indicazione dello stampatore.
Qualità: A. Telato.
98 x 68,5 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 73

Lord (ristampa successiva)
Litografia, Alfieri & Lacroix, Milano.
II Edizione.
Qualità: A-.
31,5 x 23,5 cm

Base asta: € 50 | Aggiudicato a : € 60

Lotto 74

STELLA NEON TRIESTE
Bozzetto per 'Bantam'
Tecnica mista su carta nera.
Qualità: B-.
42 x 30 cm

Base asta: € 50

Lotto 75

STELLA NEON TRIESTE
Bozzetto per 'Dolomit'
Tecnica mista su carta nera.
16 x 37,8 cm

Base asta: € 50

Lotto 76

BERNARD VILLEMOT 1911-1990
Bally 1980 circa
Serigrafia, Imp. IPA, Paris.
Qualità: B+. Entro passe-partout.
60 x 40 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 250

Lotto 77

RENÉ GRUAU 1909-2004
Calze Ortalion 1970 circa
Offset, Moneta, Napoli.
Qualità: A-.
140 x 100 cm

Base asta: € 100 | Aggiudicato a : € 150

Lotto 78

RENÉ GRUAU 1909-2004
Bemberg la fodera che va forte 1973
Offset, Monolito.
Qualità: A-.
140 x 100 cm

Base asta: € 200

Lotto 79

ANONIMO DEL XX SECOLO
Oreol il migliore dentifricio 1900 circa
Litografia, G. Spinelli, Firenze.
98 x 68 cm

Base asta: € 200 | Aggiudicato a : € 200

Lotto 80

ADOLFO DE CAROLIS 1874-1928
Stomol / Dentrifricio ideale insuperabile 1914
Litografia, Stab. Dr. E. Chappuis, Bologna.
Qualità: B+. Composto da due parti da unire.
190 x 68 cm

Base asta: € 500 | Aggiudicato a : € 500