ASTA | Sala Bolaffi Torino, via Cavour 17
Martedì 25 giugno 2024, dalle ore 15 (lotti 1 - 328)

+ 39 011-0199101 | orologi@astebolaffi.it

Lotto 301

IWC PORTOGHESE CRONOGRAFO REF. 3714, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. 2860688, in acciaio, fondello con viti.
Bracciale/Cinturino: fibbia in acciaio firmata.
Quadrante: firmato, argentée, indici a numeri arabi, quadrantini neri dei secondi e del sommatore dei 30 minuti.
M

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 3.200

Lotto 302

ROLEX DATEJUST REF. 16200, SCATOLA E GARANZIA, VENDUTO NEL 2002
Cassa: firmata, n. Y132032, in acciaio, fondello a vite con sticker applicato, marcato 2080.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio Jubilee ref. 62510H, finali 555B, fermaglio a déployant marcato DT3.
Qu leggi tutto

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.800

Lotto 303

CARTIER SANTOS IN ORO E DIAMANTI, ANNI '90
FINE E ELEGANTE, SANTOS AUTOMATICO, QUADRANTE MOP E DIAMANTI
Cassa: firmata, in oro 18K, fondello con viti, lunetta incastonata con diamanti.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K, n. 0485, chiusura a déployant.
Quadrante:

Base asta: € 5.000 | Aggiudicato a : € 9.500

Lotto 304

CARTIER PASHA CRONOGRAFO REF. 1988 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 0227 30009, tre corpi in 18K gold, ghiera graduata, fondello con viti, proteggi corona e pulsanti tondi con cabochon.
Bracciale/Cinturino: firmato, in oro 18K e pelle nera, fermaglio a déployant.
Qu

Base asta: € 4.000 | Aggiudicato a : € 5.750

Lotto 305

ROLEX CELLINI REF. 4112 IN ORO, ANNI 2000
Cassa: firmata, n. W000735, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro 18K firmati.
Quadrante: firmato, argentée, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro manuale 1602, 20

Base asta: € 1.400 | Aggiudicato a : € 2.800

Lotto 306

VACHERON & CONSTANTIN REF. 33103/1 IN ORO, SCATOLA E GARANZIA, ANNI '80
Cassa: firmata, n. 635888, in oro 18K, fondello a scatto.
Bracciale/Cinturino: cinturino in pelle e fibbia in oro firmati.
Quadrante: firmato, bianco, indici applicati.
Movimento: firmato, calibro

Base asta: € 2.400 | Aggiudicato a : € 2.600

Lotto 307

PIAGET ALTIPLANO REF. 9894 IN ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. 562204, in oro 18K, fondello con viti, lunetta incisa a righe.
Bracciale/Cinturino: fibbia in oro 18K firmata.
Quadrante: firmato, bianco, indici a numeri romani.
Movimento: firmato, calibro manuale 9P2,

Base asta: € 2.000 | Aggiudicato a : € 2.000

Lotto 308

BREGUET HERITAGE REF. 3670 IN ORO, ANNI 2000
ELEGANTE TONNEAU AUTOMATICO, MODELLO SERIE HERITAGE
Cassa: firmata, n. 2200 H, in oro 18K, fondello con viti.
Quadrante: firmato, argentée, lavorazione a

Base asta: € 3.500 | Aggiudicato a : € 3.500

Lotto 309

ROLEX DATEJUST REF. 16233 ACCIAIO E ORO, ANNI '90
Cassa: firmata, n. E822553, in acciaio e oro, fondello a vite marcato 16200.
Bracciale/Cinturino: firmato, in acciaio e oro Jubilee ref. 62525, finali 455B, fermaglio a déployant marcato M6.
Quadrante: firmato,

Base asta: € 2.600 | Aggiudicato a : € 4.200

Lotto 310

ROLEX DATEJUST REF. 1600, 1969 CIRCA
Cassa: firmata, n. 2366212, tre corpi in acciaio, fondello a vite marcato 1600 e I.70, lunetta zigrinata, corona Twinlock.
Bracciale/Cinturino: firmato, Jubilee in acciaio, deployant a fermaglio marcata 4.70, finali 55.
Quadrante:

Base asta: € 3.000 | Aggiudicato a : € 4.000